Литература
подскажите)) что можно прочитать в 18 лет...только не о любви
Произведения классиков, которые вы не осилили в школе или попросту не проходили.
"Белый Бим Черное Ухо","Петр 1","Князь Серебряный"
все уже читать можно
Мария Семенова "Волкодав"
Ремарка почитай. На западном фронте без перемен ( первая мировая война) Возвращение ( между войнами) Время жить и время умирать (вторая мировая глазами немца).
Читайте романы Рекса Стаута. Это хорошие детективы. Там любви, практически нет.
Бероуз "Интерзона" - если любите пожесче
Сэм Хаес "В осколках тумана", "Ябеда" - интересные сюжеты
Сломатина "Акушер-ХА" - смешно..
Почитайте историю. на офицальном сайте у задорнова есть ссылки серьезной литературы. Можете психологию, философию почитать очень хорошо расширяют кругозор и познание жизни а вам это в 18 лет необходимо.
Из того что меня в 18 зацепило так это "Мастер и Маргарита", "Портрет Дориана Грея", "Юлиан Отступник" Мережковского и "Райские пастбища" Стейнбека (очень рекомендую)
Живые и мертвые Симонова. Это наша история без грязи разных идеологий
На тему фантастика Голодные игры, и все остальные части можно прочитать. Достоевский Преступление и наказание, Пауло Коэльо Алхимик, Вероника решает умереть, Дневник мага, дьявол и сеньорита примм. История о Билли Миллигане, человек в котором было 24 личности, это на тему психилогии или психиатрии, попробуйте почитать. Большие надежды Чарльз Диккенз, Гордость и Предубеждение Джейн, над пропастью во ржи- это роман. Также мне нравится произведения марка леви, очень жизненные, особенно Где ты.
обязательно прочтите мастер и маргарита...
Бернар Вербер. В принципе все, что найдете. Дает много интересных знаний и побуждает к лучшему и светлому. Если понравится, напишите.
Классику! А из современного для вашего возраста очень подойдёт книга * Милые Кости *, она очень известная! и интересная, можете подробнее о ней узнать. все мои знакомые девушки читали- все безума!