Литература

Напишите самые классные афоризмы о любви ...заранее спасибо

АФОРИЗМЫ ПРО ЛЮБОВЬ

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. Джебран Халиль Джебран

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Джебран Халиль Джебран

Любовь травами не лечится. Овидий (Публий Овидий Назон)

Любовь обманутая - больше не любовь. Пьер Корнель

В любви все средства хороши, за исключением тех, которые ведут прямо к цели. Тадеуш Бреза

Для любящего нет ничего трудного. Марк Туллий Цицерон

В любви не бывает глупостей. Эрих Мария Ремарк

Выбирай, кого будешь любить. Марк Туллий Цицерон

Умирать от любви - значит жить ею. Виктор Мари Гюго

Любить - значит проигрывать. Айрис Мёрдок

Старая любовь не забывается. Арбитр Гай Петроний

Любовь быть хочет жертвою свободной. Иоганн Фридрих Шиллер

Любовь возвышает великие души. Иоганн Фридрих Шиллер

Настоящая любовь лишь та, без которой не может быть счастья. Бинд Коол

Влюбленные - [это] безумные. Неизвестный автор

Бедна любовь, если её можно измерить. Уильям Шекспир

Только в очищении любви приходит открытие нежной привязанности. Гастон Башлар

От ненависти до любви - один шаг, от любви до ненависти - одно мгновение. Антон Потопахин

Любовь не ведает сомнений и живёт правотой сердца. Гастон Башлар

Прежде, чем полюбить в девушке женщину, полюби в ней человека. Василий Александрович Сухомлинский

Среди страстей, которые волнуют сердце человека, есть одна, пылкая, неукротимая, которая делает один пол необходимым другому; страсть ужасная, презирающая все опасности, опрокидывающая все препятствия; в своём неистовстве она, кажется, способна уничтожить человеческий род, который она предназначена сохранять. Во что превратятся люди, став добычей этой необузданной и грубой страсти, не знающей ни стыда, ни удержу, и оспаривающие повседневно друг у друга предметы своей любви ценою своей крови. Жан-Жак Руссо

Любовь легче умертвить, чем умерить. Луций Анней Сенека (старший)

1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! " Р. Бах

4."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь. " Ларошфуко

5."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо. " Виктор Франкл

6."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. " Гете

7. "Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму! " Т. Драйзер.

8.Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

9....начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.

10.Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://dnevnik.bigmir.net/article/658064
Влад Лапоногов
Лучший ответ
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны...
Igor Melnik
"Любовь--упражнение в молитве, молитва--упражнение в молчании" Как- то так. Экзюпери.
Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину

Карл Краус
Samat Seitov
"Умирать от любви - значит жить ею". В. Гюго
"Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел". Ларошфуко
L*
Lesya *