Литература
Василий Шукшин - кто он для Вас? Дайте оценку его творчеству.
И Шукшин, и Высоцкий (Сегодня День его Памяти) , конечно необычайно талантливые люди! Но они еще и невероятно внутренне свободные и стойкие люди. А ведь советская система их люто гнула и давила! И многочисленные шрамы на сердце - это от постоянного напряжения и борьбы за свое достоинство человека и творца. Потрясает невероятное ощущение внутренней силы и Шукшина, и Высоцкого!
Хороший человек, оригинальный писатель - хотя не любитель его творчества в полном смысле слова, но есть свой стиль, произведения с глубоким смыслом
Талантливейший писатель, актер, режиссер, человек...
Шукшин- это целое явление в культурной жизни нашей страны. Писатель, сумевший пробиться к нашим душам и спросить: "Что с нами происходит? Куда уходит доброта, сочувствие, человечность? "
Истинный интеллигент, презиравший псевдоинтеллигентов, кичащихся своей образованностью и культурой. Он говорил, что интеллигент- это неспокойная совесть, ум, тихий голос, гордость, сострадание судьбе народа и поиск ответа на проклятый вопрос: "Что есть правда? ".
Его добрый юмор всегда оставляет ощущение трагизма.
Его идея "праздника души" привлекает стремлением к светлому единению людей. Это так важно в наш век одиночек, век разъединения, когда каждый сам за себя.
Идеальный режиссёр, нормальный мужик, таких нет больше....
Шукшин для таких дебилов как ты.
Согласен со всеми что сказали выше, повлиял и на мое литературное творчество. Многие рассказы помню его почти наизусть.
Мужик с большой буквы, да еще талантливый. Что еще можно добавить?
Пример, человечности и искренности .
Гений, талантище.