Литература

Вы читаете детективы Дарьи Донцовой? Ваша оценка её творчества.

Мне нравится. Читая их, я отдыхаю Спасибо Дарье за те минуты расслабления, за хорошее настроение после прочтения ее книг.
Борис Таций
Борис Таций
3 772
Лучший ответ
Честно прочла первые две-всё про неё поняла.Приметивная дешёвка,бабская писанина,недалёкость мышления,вечные мопсы,рецепты жратвы,какие-то неадекватные поступки и кондовые имена героинь.А уж методы её расследования-вообще молчу.
Первые 4-5 из попавшихся мне - читала с удовольствием. Потом стало не интересно. Скучая, прочитала ещё книжки 3-4, и бросила это занятие. Фильмы по её книгам однозначно лучше. Давать оценку творчества не стану - я не литературовед.
Aslan
Aslan
44 830
читал... такое говно..
копия мыльных сериалов.
OP
Olga P
17 336
В приемной у стоматолога за неимением большего прочла 28 страниц ее книги (убийцу вычислила на 13-ой, кстати) . Ужаснулась - такое дерьмо люди читают, да еще говорят о каком-то творчестве. Дамочка деньги зарабатывает на лохах, вот и все!
Мне не понятно, можно ли назвать творчеством то, что пишется литературными рабами. Как можно писать по 1 книге в месяц?!! К тому же явное сдирание под копирку зарубежных авторов, пишущих в таком же жанре, пару книг ее прочитала, так в одной чуть ли не пол страницы было подчистую содрано с Хмелевской.
такое "творчество" хорошо читается, когда болеешь :-), температура спадать начинает, спать уже не тянет, но голова еще не варит. Прочитал - и выкинул. А на здоровую голову совершенно невозможно ее читать - откровенно раздражает.
Прочитала кучу, теперь неинтересно, всё в них угадать можно
Просто позор, что Донцова признана самым читаем автором 2006!!!Дожили!
Я вот всё думаю….что будет с нашей литературой, если каждая бездарность начнёт писать и что самое страшное издавать книги
Антон Одинцов
Антон Одинцов
2 185
Нормальное чтиво-особенно в метро-не чувствуешь локоть соседа
Чтиво. Но пишет шкодно...
Diyorbek Vohidov
Diyorbek Vohidov
1 631
Было время, когда зачитывалась(...Но прочитав 8 детективчиков (названия этих шедевров я уже не помню), решила, как говориться, духовно обогатиться, т.е. почитать классику (попался Достоевский "Преступление и наказание"). После этого романа меня теперь что-то и не тянет брать в руки чтиво, подобное "работам" Донцовой
отвратительные.
Под эти книги я отдыхаю, но серезным это не назову
она смешно пишет,эти книги хорошо читать в метро!
книги неплохие...с юмором.мне нравится
Некоторые книги (ее ранне творчество) нормально или даже хорошо, а последнее.. .
Иногда так и хочеться сказать: "Даша, да ты бредишь! ".