Литература

Как вы относитесь к творчеству культовой писательницы детективов Дарьи Донцовой?

Bill Einstein
она не культовая
Инна Соловьева
Лучший ответ
Нурсулуу Карагулова Еще какая культовая, особенно среди продавщиц торговых киосков)))
Детективы ее мне не нравятся, а кулинарные книги - отличные.
Alex Sanchos
Janar Shaikenova Здравствуйте! А рецепты Тобиаса Моретти можно найти в интернете?
На дух ее не переношу
Ирина Попова
Никак. Я подобное не читаю...
Юрий Чин
Человек выплеснул в книги свой рак. Это способ лечения, достойный похвалы! А творчество - кому как. Мне не интересно.
Для меня Донцова не ПИСАТЕЛЬНИЦА, а ЛИТЕРАТОР. И у ж коненчо, не культовая. Ее раздутый культ сошел на нет уже лет пять как. Но в моем понимании культовый автор это не тот, у кого миллионные тиражи.
Первые пару-тройку книг, которые она сочиняла, чтобы побороть свой страх перед болезнью, а не для рубки бабла, получились вполне ничего. Именно потому, что писались не для наживы. Не зря же существует поговорка, что одну приличную книжку может написать практически каждый мало-мальски культурный человек. Хотя и они пожиже Хмелевской, которую она взяла за образец для подражания.
Очень полезной многим оказалась книжка "Я очень хочу жить" о том, как она боролась с раком. Она до сих пор очень поддерживает тех, кто сам столкнулся с этой бедой.
Все остальное - уже не даже не беллетристика, а мутный поток шаблонных текстов с шаблонным же сюжетом. Впрочем, она сама как-то призналась, что писательницей себя не считает и хочет только помочь неустроенным, несчастным женщинам скрасить их одинокие вечера. А таких много. Читать Донцову им легче, чем пытаться переустроить свою жизнь. Но раз есть спрос, есть и предложение.
Сергей Мурашев
Такую тупость не читаю
Никак))
Нормально. Под настроение можно и почитать.
Юра Филатов
Так себе. Действующие лица-Маньки, Катьки, и т. д. Толстухи и худышки. Нелепые сюжеты о каких-то наследствах. Хотя юмор присутствует, а это уже кое-что. Парадоксально, но экранизации с Удовиченко вполне ничего, как иронический детектив, смотреть можно.
Неля Захарова
Почему нет. Если востребованы - значит история сверхновой литературы.
Я вот одного мужика читал когда то (случайно книжка попалась). Вот он там валил деревья, привязывая лимонки. Б*** даун сцуко
О песню хотел закинуть, не получается Монетный двор "Шабер трава"
Когда любила детективы, читала и ее книги. Но они стали похуже, повторяемость, абсурдность там, фантастика... Так что уже не читаю, как и остальные детективы.
Б)
Бема )
Мне одной ее книжонки хватило. Для меня она никакая не писательница ( как и Шилова) и уж тем более не "культовая"
Ольга Бобб
лет в 11 обожал, целая полка ее книгами забита)
Katrin Maltseva
Нурсулуу Карагулова Точно так же Толстой против Достоевского, да даже Чехова если что )
Это как индийские фильмы.
Кому то они нужны.
На
Настёна
Нурсулуу Карагулова Но-но, руки прочь от индийских фильмов моего детства "Танцор диско", "Месть и закон" и "Сокровища древнего храма" )))