Литература

Посоветуйте какой нибудь интересный любовный роман. И добавьте туда ваши впечатления о книге!

Жаркий летний день 1934-го…

Трое молодых людей, охваченных предчувствием любви…

Первые поцелуи, первое ощущение беспредельного счастья – и невольное предательство, навсегда изменившее судьбы троих и ставшее для них началом совершенно иной жизни…

«Искупление» – это поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени» предвоенной Англии, которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни.
Анастасия Кичигина
Лучший ответ
"Мосты округа Мэдисон" - искренняя книга.
А сахарку сколько кусочков?
Shahlo Abdusattarova
Джейн Остин, "Гордость и предубеждение".
Вроде бы классический женский роман конца 18 века, однако - какая тонкость псхологических типов, каков язык, какая тонкая ирония! Удовольствие от процесса чтения.
Я вообще не читаю любовных романов в чистом виде, но есть парочка чудесных книг, которые, пожалуй, можно рассматривать, как нечто подобное.
Элизбет Гилберт "Есть, молиться, любить" - в большей части повествования там нет любви, но героиня в Поиске духовного находит и Ее, благословеную! Очень лирическая, немного философская и в то же время написанная с живым юмором книга. Кроме всего прочего, в помощь начинающему туристу: )
Дина Рубина "Последний кабан из Понтеверде" Щемящая душу история о любви и одиночестве сквозь призму актерской души
От обеих книжек я получила несказанное удовольствие, чего и Вам желаю!
Если не пугают объемы, то Бенцони-Катрин. Там 5 или 6 книг, точно уже не помню. Но мне очень понравилось. Время столетней войны между Францией и Англией. А еще Сесилия Ахерн-Люблю твои воспоминания. Интересный сюжет, необычный. Тоже очень понравилось. Вообще, Ахерн очень мне нравится, у нее почти все книги с любовной историей.
Любовный роман?? ? Ооой (((
Почитайте Николаса Спаркса тогда (все его книги читала, и не отношу к сопливым романам с одним смыслом. Написано просто, о любви, и очень романтично! )
"Лолита" Набокова - пожалуй, один из лучших романов именно про любовь. Только въехать надо. "Пена Дней" Бориса Виана - любовь и сюрреализм, и все это - под джаз. Тоже нужно въезжать, но роман уникален и ничего похожего мне так и не встретилось.
Не люблю когда написано совсем сопливо. Поэтому, почитайте Чингиза Абдуллаева-Зло в имени твоем. Анотация:

В арсенале спецслужб есть одно удивительное и опасное оружие — женская красота. Она сама по себе способна творить чудеса. А если к ней прибавить хладнокровие, мгновенную реакцию, аналитические способности… Именно таким суперпрофессионалом и является Марина Чернышева. Но как далеко может зайти женщина, чтобы, используя свою красоту, достичь цели?
P.S
Можете узнать много интересного о спецслужбах. И помимо всего, в книге рассказано и о первой любви.
Ziedbek Saiipov