Литература

подскажите интересный любовный роман? не знаю что почитать.. и если можно в общих чертах о чем он)))))

сумерки:)
Владимир Харитонов
Лучший ответ
Эрскин Колдуэлл- "Любовь и деньги".
Дафна дю Морье "Ребекка" (роман любовный, детективный, готический, классический - 4 в одном).
Гордость и предубеждение. Джней Остин написала
Alex Alexey
"Анна Каренина"
Dmitriy Leonovich
Прочитай Николаса Спаркса Дневник памяти мне понравилось, намного интересней чем одноименный фильм.
Франсуаза Саган (много книг о любви) - "Любите ли вы Брамса? " - о любви молодого парня и женщины постарше, от её лица, он её любит, ей с ним хорошо, но боится осуждения общества и не может разобраться с незаконченными отношениями с ровесником-козлом. Ещё - "Здравствуй, грусть", "Немного солнца в холодной воде"
Ремарк "Жизнь взаймы" (о любви гонщика и девушки, больной туберкулезом; их обреченность на смерть: ей - от болезни, ему - рано или поздно есть возможность разбиться на гонках)
Эмили Бронте "Грозовой перевал" - очень сильная книга, считается шедевром английской литературы, рекомендую! Описание сюжета мало даст, это надо читать.
Вебстер"Длинноногий дядюшка" - легко, с юмором, от лица девушки, очень рекомендую! Если знаете английский, почитайте в оригинале, язык несложный.
Лоуренс "Любовник Леди Чаттерли" - в начале того века вызвала шквал критики из-за достаточно откровенных сцен, но в ней нет никакой пошлости, книга о любви. Главная героиня замужем, но с мужем-инвалидом нет близости, его это не тяготит (помешан на своих рассказах и прочей "духовности"), ей становится в тягость, она не чувствует жизни вообще, потом вспыхивает страсть между ней и егерем (очень симпатичный персонаж во всех смыслах!) , физическая любовь пробуждает её душу, дает настоящее чувство жизни, единения.. . Там затрагивается и много серьёзных социальных, нравственных проблем. Тоже советую! Книга о том, что настоящая, красивая любовь может быть только в единении физического и духовного.
Хьюберт Селби Младший (hubert Selby Jr.). «Реквием по мечте»
оличается от фильма, менее соплива, более реальна. не роман конечно . но любовь там тоже занимает немало места