Исторические романы (не Войну и мир) , либо что-то наподобие фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"...Между фантастикой и историей
в общем, не одноразовую литературу
Литература
Предложите интересные книги)
Исторический роман Михаила Попова "Тьма египетская" Мне вообще нравится этот современный писатель. Редкий случай, когда автор умеет качественно и много писать, ведь обычно, если много, то (типа О. Роя) .
В романе совместилась история и фантастика, причем не так, как обычно бывает, когда фантасты наплетут такого, что историки хватаются за голову. Нет, если уж Попов берётся за какой -то пласт истории, то опирается всегда на достоверные факты, а фантастика лишь средство передачи замыслов и предвидений. Главный герой романа - юный царевич Мериптах, за которого борятся и друзья, и враги. Он нужен верховному жрецу, вождю сопротивления владычеству завоевателей и также необходим царю завоевателей. Жизнь и смерть, величие подвига и борьба за власть, лихо закрученный сюжет; психологизм портретов - всё великолепно подано.
Прочитайте . все о налёте татар на нашу русь. четыре книги .Интересно. как велось завоевание титула хана Золотой Орды!!! Книги про Волкодава!!!, Э Россия Молодая!! ! про Петра -1
Бурносов Чудовищ нет
Валентинов Око силы, Микенский цикл
Сергей Арбенин Дети погибели
Олди Герой должен быть один, Мессия очищает диск
Валентинов Око силы, Микенский цикл
Сергей Арбенин Дети погибели
если между историей и фантастикой, то, вероятно, есть смысл попробовать жанр альтернативной истории. поробуй почитать Станислава Сергеева "Достойны ли мы отцов и дедов". история о том, как люди из постъядерного будущего попадают в период 2 мировой войны и ведут параллельную жизнь в своём времени (в бункере под землёй) и в Советском Союзе периода войны. очень интересный, динамичный сюжет.
http://knigosite.ru/library/authors/22650
Вальтер Скотт исторические романы писал и Александр Дюма
Конан Дойл. "Изгнанники","Белый отряд","Сэр Найджел"...Романы Г. Эберса неплохие...
Кстати, да.. . Сенкевича вообще стоит почитать, и не только "Камо грядеши". "Огнем и мечом" особенно советую, но его найти сложно. А так. . на что наткнетесь) Между фантастикой и историей - еще Герберт Уэллс в голову пришел...
Из фантастики могу предложить "Спин" Роберта Уилсона. Очень интересно.
"Камо Грядеши" Сенкевича
Прочитай серию Люси Монро "Дети луны". Там пока всего две книги: "Лунное пробуждение" и "Лунное притяжение".
Стэфан Цвейг
Наталья Абрамова
разве он писал на историко-фантастические темы?