Литература

Предложите интересные книги)

Исторические романы (не Войну и мир) , либо что-то наподобие фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона"...Между фантастикой и историей
в общем, не одноразовую литературу
Исторический роман Михаила Попова "Тьма египетская" Мне вообще нравится этот современный писатель. Редкий случай, когда автор умеет качественно и много писать, ведь обычно, если много, то (типа О. Роя) .
В романе совместилась история и фантастика, причем не так, как обычно бывает, когда фантасты наплетут такого, что историки хватаются за голову. Нет, если уж Попов берётся за какой -то пласт истории, то опирается всегда на достоверные факты, а фантастика лишь средство передачи замыслов и предвидений. Главный герой романа - юный царевич Мериптах, за которого борятся и друзья, и враги. Он нужен верховному жрецу, вождю сопротивления владычеству завоевателей и также необходим царю завоевателей. Жизнь и смерть, величие подвига и борьба за власть, лихо закрученный сюжет; психологизм портретов - всё великолепно подано.
Даник Власов
Лучший ответ
Прочитайте . все о налёте татар на нашу русь. четыре книги .Интересно. как велось завоевание титула хана Золотой Орды!!! Книги про Волкодава!!!, Э Россия Молодая!! ! про Петра -1
Бурносов Чудовищ нет
Валентинов Око силы, Микенский цикл
Сергей Арбенин Дети погибели
Олди Герой должен быть один, Мессия очищает диск
Ибрахим Жураев
если между историей и фантастикой, то, вероятно, есть смысл попробовать жанр альтернативной истории. поробуй почитать Станислава Сергеева "Достойны ли мы отцов и дедов". история о том, как люди из постъядерного будущего попадают в период 2 мировой войны и ведут параллельную жизнь в своём времени (в бункере под землёй) и в Советском Союзе периода войны. очень интересный, динамичный сюжет.

http://knigosite.ru/library/authors/22650
Вальтер Скотт исторические романы писал и Александр Дюма
Конан Дойл. "Изгнанники","Белый отряд","Сэр Найджел"...Романы Г. Эберса неплохие...
Кстати, да.. . Сенкевича вообще стоит почитать, и не только "Камо грядеши". "Огнем и мечом" особенно советую, но его найти сложно. А так. . на что наткнетесь) Между фантастикой и историей - еще Герберт Уэллс в голову пришел...
Из фантастики могу предложить "Спин" Роберта Уилсона. Очень интересно.
"Камо Грядеши" Сенкевича
Прочитай серию Люси Монро "Дети луны". Там пока всего две книги: "Лунное пробуждение" и "Лунное притяжение".
Стэфан Цвейг
*** Chercas***
Наталья Абрамова разве он писал на историко-фантастические темы?