Литература
подскажите литературу
только посоветуйте те, кто разбирается в последнее время захотелось почитать что-нибудь совсем серьезное, что можете подсказать из такого наподобие полковнику никто не пишет, чтобы можно было глубоко задуматься
Достоевский, Солженицын, Ремарк.. . быть может, это то, что Вам нужно.
Ирина Губанова пишет:
Задуматься можно над многими произведениями, причём не обязательно толстенными романами, ведь порой небольшой рассказ надолго выбивает из колеи.
...и я согласна. ) Лично меня потряс "реквием" Ахматовой и "Гранатовый браслет" Куприна.
Ирина Губанова пишет:
Задуматься можно над многими произведениями, причём не обязательно толстенными романами, ведь порой небольшой рассказ надолго выбивает из колеи. Вот читала И. Бунина "Чистый понедельник" и до сих пор думаю.. .
http://ilibrary.ru/text/1019/p.1/index.html Небольшой рассказ, почитайте. , а как хорошо написан, стиль просто классический. Рассказ удивительно прекрасен и одновременно трагичен. О чём? О любви и смысле жизни, о том, что в каждом человеке заложено столько противоречивого и неизведанного, о странных поворотах судьбы, когда сам вдруг в своей жизни всё круто меняешь, отказываешься от прежнего и шагаешь навстречу неизвестному, может и на погибель даже.
Библию, Талмуд, Коран (по вере)
Читайте дальше Маркеса. Если у Маркеса всё прочли -- Борхеса. У него коротенькие философские рассказы. Ещё Кобо Абэ можно почитать, да много хорошей литературы.
"Рождённый править" автор Майк Резник. Самое серьёзное всеобьемлющее и масштабное произведение в стиле НФ, что мне приходилось читать
Смотря о чём вы хотите задуматься.. . А так, на вскидку: Г. Л. Олди - их книги не зря называют филосовской фантастикой, С. Лукьяненко "Осенние визиты" - тяжёлая и очень редко издаваемая книга, исторические романы Д. Балашова. А вообще - любая книга заставляет задуматься, если это - НАСТОЯЩАЯ КНИГА.
Одна из немногих книг, которая заставила меня задуматься-это Сесилия Ахерн-Подарок. Я бы не сказала, что читала ее на одном дыхании, но именно в конце, когда прочитаешь всю книгу, реально задумываешься над тем, как ты тратишь свое время. Вообщем, советую.
ассеблер для чайников ! -вот это серьёзно
Прочитай Метро 2033 .. скоро 2012 год .. я читал на 1 дыхании, по 40-80 страниц ...очень много о чем задуматься .. жанр : Саинс Фикшн но без роботов ...я имею в виду книга о том как люди живут в 2033 году в Московском Метрополитене ...и есть некие сталкеры которые выходят на поверхность ...кстати, всем дигерам советую..
стивена кинга "сияние"почитай я от него оторваться не могу