Литература

в каком возрасте вы с удовольствием прочли роман "Война и мир"?

Татьяна Гусева
В 14 - с чувством глубокого отвращения. Затем в 19 - с чувством преклонения перед гением Льва Николаевича. Вот думаю, перечитывать ли в 26?
Костя Степанов
Лучший ответ
О романе читала много, но ни сам роман не читала, ни фильм не смотрела. Люблю Достоевского.
В школе. Потом много раз перечитывала не без удовольствия
Школьная программа за 9-й класс. Прочитал все 4 тома. З - я четверть полностью под этот роман, с просмотром сюжетов из фильма С. Бондарчука. Даже на изусть учил отрывок "Кутузов знал и старческим умом понимал... "
Андрей Минаев
С удовольствием?
В институте, в 23 года, когда нам на лето выдали длинную простынь со списком обязательного чтения. Из всего этого я с удовольствием прочитала только "Войну и мир". Особенно воодушевил тот факт, что по этому произведению мне не надо будет писать курсовую.
P@тмир Ili Табас
Во время прыщей. Меня ТАК возбудила Соня, что я дрочил с год на неё. Наташа не возбуждает
Елена Романова
Татьяна Гусева идиотам сюда вход воспрещен
Мне не понравился. Дочитал до половины, дальше не хватило.
Галина Корсун
школа напрочь отбила желание читать это произведение
Ainagul Narikbaeva
ни в каком. Не люблю Толстого.
Сергей Я
Читала по программе в школе и университете. Без удовольствия.
Может лет в 70 открою эту книгу. Но до старческого возраста мне ещё стареть много.
до сорока дожила. а перечитывать до сих пор желания нет. Хотя читать люблю.
E)
Edinstvennaya )))
Прочла летом (в каком классе изучали) взахлеб, но только "мир", с тех пор пару раз выборочно перечитывала, не очень люблю Толстого, не считая конечно, шедевральных ранних рассказов, типа "Казаки"
Шамиль Ахмеров
и в школе с удовольствием, и перед поступлением в вуз И собственно в универе.
Sanya //
Просто прочел - в 10-м классе.
Но я тогда (как и сейчас) фантастику только любил.
Да и можно ли "Войну и мир" читать с удовольствием? Думаю, таких не только нет, но и не было.
В 14. С порхладцей, но полностью. Удовольствия - ноль. В 20 с чем-то попытался перечитать - затошнило. Больше ни один автор ни одной книги не произвёл на меня впечатления столь напыщенного самовлюблённого идиота. По сравнению с Толстым, Гитлер - милый и обаятельный писатель.
В 14, кажется. Очень понравилось.
В 15 прочитала и мне очень понравилось. Некоторые моменты, правда, приходилось перечитывать, вникать тщательнее, но это того стоило!