Литература

Нравится ли Вам(тебе) стих, который многим помог выйти из депрессии?

Когда бывает нестерпимо больно И жизнь теряет сразу всякий смысл, Я чувства отпустить хочу на волю – И бросить все мечты с обрыва вниз. Ведь ты же знаешь сам, ты это знаешь, Как мало нужно, чтобы свет погас! Но знанием ты этим не спасаешь От смерти жизнь, уже в который раз… Мы умираем. Просто и без звука. Молчит гитара в звоне тишины. И кажется, что больше нету муки, Чем мысль: «Мы больше миру не нужны». И вот в такие страшные минуты Когда земля уходит из-под ног, Не видим мы, слепые почему-то, Как плачет наш, распятый нами, Бог… Не видим, как пронзенными руками Он обнимает нас в нелегкий час. Не слышим мы, как нежными словами Он утешает, укрепляя нас. Когда бывает нестерпимо больно, И равнодушный мир ослеп, оглох, В молитве я коленопреклоненно Склоняюсь перед тем, кто есть мой Бог. И это, знай же, не аутотренинг, Не слабых путь и не самообман. Молитва – разговор с Творцом вселенных. Не веришь мне? Тогда попробуй сам. Ты сам увидишь, как наш Бог спасает. Когда стоишь ты у обрыва вновь, Он боль твою с тобою разделяет. Христос воскрес, пойми! Наш Бог – живой! Ты можешь, сделав шаг, навек исчезнуть. А мир продолжит, как и прежде, жить. Но Бог есть мост над этой самой бездной — Тебе решать, как лучше поступить. Перед тобою только две дороги: Жизнь или смерть. Иного не дано. Направь же, друг, на мост свои ты ноги – И насладись свободой неземной. Дай руку мне. И ничего не бойся. Ведь с нами Бог! Он – также друг и твой Все под контролем, ты не беспокойся. По этому мосту пойдем со мной. Пойдем к своим: — семья Христа большая! Твои проблемы – общая беда. Господь призвал, к единству приобщая Всех нас, Собой скрепляя навсегда. Твой выбор — жизнь и на свободу право — Свободу слова, веры и любви. Твой выбор — не какая-то забава. Об этом твердо миру заяви: «Я победил. Отныне я свободен! Уже не раб тех обстоятельств я. И, вопреки навязанной мне моде, В моих руках теперь судьба моя».
Ruslan Kokoulin
Стих –замечательный! Очень точно сказано о том, что мы не одиноки, даже если не находим в этом мире понимания, даже когда переживаем жизненные трудности или просто у нас не хватает сил идти дальше по жизни, когда мы чувствуем себя одинокими, то и в это время с нами есть Бог, Который готов выслушать, утешить, дать сил и Он никогда нас не оставит.
Писать стихи – это замечательный дар от Бога. У вас есть этот прекрасный дар и это прекрасно. Пусть Бог обильно благословит Вас и многие люди прославят нашего Господа с помощью стихов, написанных Вами!
Владислав Старцев
Лучший ответ
Ruslan Kokoulin Спасибо огромное, Танечка! Да прославится Имя Господа нашего через Его детей!!! Ведь скоро Иисус Христос придет - а наши близкие не готовы принять дар искупления, явленный в Голгофской Жертве нашего Спасителя!!! Ты абсолютно права, сестричка: Бог, Который сотворил нас, является нашим Небесным Папочкой, готовым всегда прийти на помощь каждому из нас. И пусть наша с тобой вера будет светом в этом мире - мире предательств, измен, боли, страданий и смерти! Аминь!
Назира Медеуова Стишок - дерьмо.
Пропагандисткая ловушка для отчаявшихся людей.
Слова "Всё под контролем! " напоминают "Контрольный выстрел". Нет, это не стихи.
Татьяна Дидюль
Ruslan Kokoulin Творения духа вечны и постоянны, критика же — нечто изменяющееся, она исходит из воззрений своего времени.

Г. Гейне
Да оно такой величины - это стихотворение! Пока дочитаешь до конца - в депрессию впадёшь, честное слово!
А если отвечать серьёзно: нет, не очень нравится. Понимаете, я считаю, что это нельзя назвать СТИХОТВОРЕНИЕМ, это просто неплохие, хоть и банальные мысли, изложенные в рифмованной форме.
Почитайте, просто открыв наугад, стихи Гумилёва, Бунина, Георгия Иванова, и Вы поймёте, что я имею в виду. Надеюсь, я своим ответом никого не обидела.
Natalya Urbanovskaya
Ruslan Kokoulin Критика была бы, конечно, ужасным орудием для всякого, если бы, к счастью, она сама не подлежала критике же.

В. Белинский
Я вас приветствую, но не разделяю ваших убеждений. Если мне плохо, предпочитаю обратиться к классике. Лермонтов;
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть

С дущи как бремя скатится,
Сомненье далеко=
И вертится, и плачется,
И так легко, легко....
Максим Леушкин
Ruslan Kokoulin Слава Богу, что Вы читаете стихотворение этого замечательного поэта!!! Я и не претендую на первенство в качестве автора спасительной поэзии) Главное, что в своих проблемах Вы приходите к Богу!
Не нравится. Евсеева Елена дала ему совершенно верную оценку. Вроде бы это должно трогать душу, а не трогает. Не талант
ливо.
Олеся Кукуева
Ruslan Kokoulin Чтобы быть отличным критиком, нужна способность быть хорошим писателем. Только талант в состоянии расширить горизонты вкуса.

Ф. В ильме
Депресию придумали лентяи.

П. С. Стих дерьмовый, "ниачём".
Игорь Сигачев
мне понравилось. особенно проникновенной кажется середина. ты молодец. слава Богу! пиши дальше.
Ruslan Kokoulin Спасибо, Викочка!:)))
Если бы кто из перечисленных поэтов это написал, то мне бы тоже не очень понравилось. Но мне понравилось, Алёна, если пробовать снова и снова, то недалеко и искусство.

А вообще у тебя неплохое чувство рифмы, есть видение что написать и как.

А христианское стихотворство всегда критиковалось, оно и понятно, христиане - не профессионалы ведь обязательно. А кто критикует, те, видимо, сами и не пишут, и детям своим не могут своим ничего придумать. Но и это не плохо: не всем это даётся и не во всякой мере.
Ruslan Kokoulin Спасибо, Вадим! Господь через немощное открывает Свою мощь и силу, меняю судьбы целых народов. Так что у меня есть шанс:)))
А если серьезно, то, ты и сам знаешь, что у Бога на каждого человека есть Свой план. И, кто знает, каким путем Он приведет тех, кто сегодня так ненавидит Его...
Стихотворение - замечательное!
Но к сожалению люди не всегда любят задумываться о реальности и стараются проблемы чем-то заглушить и сбежать от них.. . хоть на некоторое время.. .
Бежать от проблем не нужно - нужно искать выход и их решать! О чём и сказано в стихотворении!
А счастье не во временном каком-то земном удовольствии.. . -а в той радости и счастьи - которое нам может подарить наш Творец и Искупитель!