Литература

Какая книга по количеству страниц самая большая?

У братьев Стругацких, по моему, в романе "Понедельник начинается в субботу" описана "Книга судеб", так вот первая запись на первой странице начиналась с пятикантропа Аа, полки с томами этой книги уходили в неизвестную даль, последней страницы книги не видел никто!
Натали Я
Лучший ответ
Первая!
камасутра!))))))))))))))))))))))))))))
[B
[Russian Boy]
Самой толстой печатной книгой в мире является книга Интернета - WIKIPEDIA. Эта книга представляет собой сборник статей из сети Интернет, которые любитель книг Роб Мэтьюс (Rob Matthews) решил напечатать в виде одного тома. В итоге, бумажная версия этой книжечки составила 5000 страниц. Практичность же использования этой книги остаётся под большим сомнением и читать её видимо лучше в электронном варианте. Существует предположение, что эта книга была издана специально только для того, что бы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.
Tanya Sabo
...Βιβλεα...серьезнее... Βεδι...

G.G.
Лилия Мешкова
Самая большая книга - Библия. Словарь не книга!
У меня самая большая "Советский энциклопедический словарь", ровно 1600. Вторая по объёму Библия, 1376.
Самая большая книга в мире написана о лидере одной из самых маленьких стран. Хорватский автор Хрвойе Сосич настаивает на том, чтобы его достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.
Он написал книгу о бывшем хорватском президенте Туджмане. В этих трудах 3604 страницы. Книжка весит 12 килограммов. Автор гордится тем, что ни об одном из мировых лидеров, даже Уинстоне Черчилле или Шарле де Голле, не было написано больше.
Kristya _
"Библия" словарь
#turl@nov #