Литература

помогите, пожалуйста. Я провожу опрос. Кого не затруднит, потратьте пару минут на ответ...

Я провожу небольшое исследование и прошу тебя ответить на вопросы анкеты. Это не займет много времени. Только честно_))) 1. Дата рождения 2. Часто ли ты читаешь? 3. Ты читаешь только программную литературу (школы, вуза) или по своему желанию? 4. Какой жанр ты предпочитаешь больше всего? 5. Что тебя привлекает больше всего: классика или современная литература? 6. Что тебе больше нравится: проза или поэзия? 7. Какую книгу ты прочитал(а) последней? 8. Что ты читаешь сейчас? 9. Какие твои любимые писатели, поэты? 10. Интересуешься ли ты новинками в книжном мире? 11. Ты предпочитаешь электронные или бумажные книги? 12. часто ли ты посещаешь библиотеки? 13. Часто ли ты покупаешь книги? Если нет, то почему. 14. Чтобы ты хотел(а) прочитать в ближайшее время?
1. 1987 год
2. Каждый день стараюсь читать. Только если уж совсем весь день занят, то приходится с книгой повременить.
3. Сейчас читаю в основном художественную литературу.
4. Романы. Почему-то не очень люблю рассказы.
5. Классика несомненно! Иногда после современной лит-ры такое отвращение появляется, что только классикой и спасаюсь!
6. Читать нравится прозу. Но иногда душа требует поэзию (в основном М. Цветаевой) .
7. Последней прочитала С. Цвейг "Нетерпетие сердца".
8. Сейчас читаю В. Гюго "Отверженные".
9. Ш. Бронте - самая любимая. А еще - Д. Остин, Т. Гарди, У. Теккерей. Из поэтов - несомненно и только Марина Цветаева.
10. Интересуюсь. Однако сложно из такого многоообразия найти что-то ценное.
11. Только бумажные. От электронных такого удовольствия не получаю.
12. Как ни странно, часто. Суббота, воскресенье у меня выходные дни, поэтому только в эти дни я могу выбраться в библиотеку. И сейчас стабильно раз в 2 недели ее посещаю. Очень нравится!
13. У меня очень маленький материальный доход, но даже при таких условиях покупаю книги, не могу удержаться.
14. Сейчас стараюсь читать книги из разряда "100 лучших книг всех времен".

Спасибо! Очень хороший опрос. Было приятно отвечать.
Анна Силаенкова
Лучший ответ
да
нет
да
нет
да
нет
Anna Chebotareva
1)31.01.73г 2)Часто 3)По желанию 4)Определённых предпочтений нет. 5.Классика и современная лит-ра одинаково интересны 6.Проза 7.Перечитывала Пушкина Повести Белкина 8.Сейчас читаю Ж. Санд Асканио. 9. Гумилёв, Есенин, Ахматова, Хмелевская, Дюма, Генри, Донцова. 10. Очень интересуюсь. 11. Бумажные 12.нет 13.да 14. Что-то берущее за душу, лёгкое и приятное.
Ольга Крицкая
1. 1974
2. Постоянно что-то читаю
3. по своему желанию (слава Богу учеба давно закончилась)
4. когда-то прямо жила в мире фэнтази. Сейчас переключилась на военную (боевую) фантастику.
5. На данный момент современная литература.
6. проза
7. Ольга Чередниченко "Москва сталкеров"
8. Лев Жаков "Во имя Зоны"
9. Из классики Чехов, Достоевский, Дрюон, Золя. Из более современных Булгаков из совсем современныхАлексей Иванов, Дина Рубина
10. Да
11. бумажные книги
12. нет
13. да
14. Чтобы ты хотел (а) прочитать в ближайшее время?
2. часто
3. по желанию
4. фантастику
5. современная литература
6. проза
7. Лорд в серой шинели.
8. Лезвия судьбы.
9. Якубова, Хаецкая, Бушков и т. д.
10. Да
11. В данное время электронные.
12. нет.
13. Раньше часто покупал, теперь скачиваю.
14. А. С. Конторовича.
2. 3-4 книги за месяц в среднем
3. По желанию
4. Исторический детектив, мистика, роман
5. Классика
6. Проза
7. Б. Акунин - Весь мир театр
8. -//-
9. -//-
10. Бумажные
11. Ни разу за последние 4 года т. к. см п. 12
12. Всегда
13. Дочитать серию Акунина про Эраста Фандорина
Б.
Баходир ...
2. Каждый день
3. По желанию
4. Роман, детектив
5. Зарубежная классика и кое-что из современной литературы
6. Проза
7. "Пригоршня праха" Ивлина Во
8. Коннингтон "Трагедия в Равенсторпе"
9. Их очень много. В основном английские: Остен, Кристи, Диккенс... .
10. Практически никогда, только если интересует выход конкретной книги. Например, сразу как стало возможным купила Гаскелл "Север и юг"
11. Только бумажные. В электронном виде читаю то, что не могу достать в бумажном
12. Очень редко
13. Часто покупаю
14. Мюриэль Спарк "Memento mori " и другие ее вещи, Пристли "Улица Ангела"
Simakov V.a
2. Почти каждый день
3. По своему желанию
4. Любовный, любовно-фантастический роман.
5. Только современная литература, классику не люблю
6. Проза
7. Айзек Марион "Тепло наших тел"
8. Только вчера дочитала книгу, за новую еще не взялась
9. Шеррилин Кеньон, Дж. Р. Уорд, Стефани Майер, Джена Шоуолтер
10. Да
11. Все равно
12. Очень давно не была, да и зачем, все есть в интернете
13. Редко, слишком дорого
14. Жду перевода следующих книг Кеньон или Уорд, но вряд ли это случится в ближайшее время.
2.довольно часто.
3. по желанию
4. современная проза, детективы, любовный роман.
5.современная
6.проза
7. Астахов. Рэйдер
8. Устинова. Персональный ангел
9. Маринина, Устинова, Донцова, Арсеньева, Берсенева
10.да
11. пока бумажные, но перехожу в данный момент на электронные
12.сейчас нет, лет 8 назад - часто
13.не часто, т. к. дорого, поэтому хочу перейти на электронную книгу плюс удобство.
14. берсеневу.
Игорь Хан
1) 1985
2) иногда
3) по своему желанию
4) Научную, Компьютерную литературу
5) Современная
6) и то и се
7) Не Помню
8) Московская Сага В. Аксенов
9) Высоцкий
10) Да
11) Без разницы
12) Никогда
13) Нет я их качаю на халяву
14) Незнаю
Noname Noname
1. Дата рождения 15.12. 1990
2. Часто ли ты читаешь? да
3. Ты читаешь только программную литературу (школы, вуза) или по своему желанию? по своему желанию
4. Какой жанр ты предпочитаешь больше всего? классика
5. Что тебя привлекает больше всего: классика или современная литература? классика
6. Что тебе больше нравится: проза или поэзия? проза
7. Какую книгу ты прочитал (а) последней? ремарк "три товарища"
8. Что ты читаешь сейчас? "заводной апельсин"
9. Какие твои любимые писатели, поэты? особо не выделяю кого либо.. . в каждом есть что-то свое
10. Интересуешься ли ты новинками в книжном мире? да
11. Ты предпочитаешь электронные или бумажные книги? сейчас задумываюсь о преобретении электронной книги
12. часто ли ты посещаешь библиотеки? да
13. Часто ли ты покупаешь книги? Если нет, то почему. не очень часто. больше беру в библиотеке
14. Чтобы ты хотел (а) прочитать в ближайшее время? Толстой "Анна Каренина"
50/50
да
фантастику
классика
проза
мастер и маргарита
я легенда на английском
гоголь обручев почти весь 20век
нет
бумажные
только во время учебы\
нет, у меня дома большая библиотека или если сильно надо то иду в библиотеку
план считов по бух. учёту
нет
только программную литературу
фантастика
современная литература
поэзия
чучело
нет
электронные
редко
нет, скачиваю с инета
нет