Литература

Подскажите тему произведения "Плящющие человечки", Артур Конан Дойль . Заранее спасибо )) Заранее спасибо ))

Samat Isaev
Жене некого господина Н. пришло письмо, после которого вся супружеская жизнь идет под откос. Илси - так зовут женщину - становится сама не своя и явно чего-то опасается. И не зря. Одним прекрасным утром супруги находят записку. На ней, кажется, изображены детские рисунки, - маленькие пляшущие человечки, но не так-то все просто. Илси отказывает объяснять что-либо, и верный муж отправляется поездом за объяснениями к Холмсу. Далее он высылает сыщику все записки, что обнаруживает. И в один прекрасный момент Холм понимает, что скоро все решится. Он берет в охапку доктора Ватсона, и они вместе мчатся в Норфолк за приключениями. Но опаздывают. По приезде их ждут мертвый господин Н. и его раненая и измученная жена. Далее события развиваются не столь бурно. Холмс посылает записку предполагаемому преступнику, и он собственной персоной является на пороге дома господина Н. Он, оказывается, лихой гангстер, но любит Илси всей душой. А вот она его - нет. Скорее даже, презирает за его гангстерскую сущность. Нет, он не хотел ее ранить. Да, он грозил ей смертью, но это были шутки. Нет, первым стрелял муженек Илси. В конце концов, все разрешилось счастливо. Илси осталась безутешной вдовой, а несчастный гангстер провел остаток дней за каторжным трудом.
Сергей Столбов
Лучший ответ
А ты почитай. И сделай выводы самостоятельно.
Мозги надо иногда использовать.
С*
Саня *