Литература

Лучший друг - это книга? Согласны? Почему?

Небо Небо
Согласен, более того-настаиваю. Они мне рассказали практически всё,что я знаю и помогли понять остальное. Взамен при этом ничего не требовали, кроме удобного шкафа и защиты от пыли. А найти несколько тысяч умных, верных, доброжелательных друзей-это сколько жизней прожить надо? Сто? Тысячу? Миллион?
Инна Кибалкина
Лучший ответ
Любимая женщина может уйти, лучший друг предать, а книга всегда будет с тобой.
Андрей В
Уму-разуму научит и не предаст.
Ирина
Нет. Не согласна. Лучший друг - это инет.
Эльвира Учуева
не предаст
Irina Bashnyak
это бред. лучшый друг неможет лишыть зрения, а книга предпологает ухудшение зрения. ктомуже книга друг пока её читаеш.
Конечно !
Категорически против такой формулировки!! ! Во-первых, с каких пор книга стала одушевленным предметом? ?
Во-вторых, друзья должны помогать, не только морально, но и материально (это не только деньги, есть многие другие материальные ценности) - книга как Вам это может обеспечить? ? Знания или вернее, информация, которую Вы получаете от прочтения книги, не являются материальной ценностью - даже не всегда их можно использовать на практике! ! (порой вообще невозможно) . Наконец, в-третьих, что ВЫ даете книге "как другу"?? Ведь друзья - это взаимное понимание и доверие, а также "отношения" между собой (причем не немое и одностороннее отношение, а живое общение)
потомучто потом не воняет и не попросит денег в долг
Анна Михеичева
Аксиома. Не нужны ни вопросы, ни тем более доказательства.
Литвин Юрий
Книга всегда научит чему-либо новому, сколько не перечитывай. Также она не предаст.
Valeri Genser
не согласен. лучший друг - это человек.
как вам объяснить? вот идеализм, это идеализм. .
котлеты - это котлеты. .
мухи тоже как бэ не сами по себе. ,
а другом у человека должен быть такой же ( или другой ) человек. )

книга, это спутник дум. .
Книги не так интересны, как впечатляющие рассказы друга)
*P
* Princessa
а это смотря какой друг, некоторых "перечитать" - жизни мало))))))
Стас Духанов
Это как сказать. А книга займет вам денег до получки, будет слушать ваши нюни, бухать с вами будет.. ? если Ваша книга такая, то да, бесспорно, да.