Литература

Какая ваша любимая книга и почему?

Книги.. любые темы на любой вкус, их тысячи, их миллионы, у каждой есть своя история, так какая же книга ваша и почему она тронула вас?
Робинзон Крузо . Персонаж делает все возможное, чтобы выжить, когда многие бы стали ждать смерти . Читая книгу, я не переставал удивляться его смелости и умением выживать . Робинзон не теряет разума даже, когда он прожил многие года без общества !
Алексей Воловиков
Лучший ответ
Алиса в стране чудес.
Потому что это удивительная история.
В каждом возрасте там можно увидеть разное.
много их разных...
Кинг - 11.22.63
Стругацкие - Град обреченный
Zотов - Элнмент крови
Поланик - Колыбельная
Гейман - Задверье
Белянин - Тайный сыск царя Гороха
Никитин - Трое из лесу
Кун - Легенды и мифы древней Греции
Зоя Сегал
Б. Зайцев Голубая звезда
Гулим Кутумова
Очень нравится творчество Арчибальда Кронина (Замок Броуди, Ключи царства, Звёзды смотрят вниз) . В моей душе для него выделено хорошее тёплое место.
Гора целая.) Как например. Время не ждёт. ..двое решили дуэль, друзья не могут их остановить! Приходит Харниш. И говорит. Вы меня знаете? Кто останется из вас жив я его повешу! Вы слышали, что бы я бросал слова на ветер?! )))
Например, Булгаков "Театральный роман"
Вообще я вырос на книгах Дюма. Но ещё люблю Толкиена про Властелина колец, Гарри поттера.
Сейчас читаю Антарову, Две жизни. Она волшебная. Она будто делает меня лучше и чище, пока читаю:)))
Любовь Репина
Капитал, К. Маркс
Есть такая, которую дважды теряла и трижды обретала
Залипанская, очень-очень приятна и на ощупь и внешне - юнивес на все 100
Игорь Ковтун
Томми Байер - Аквариум
Продолжая тему, поднятую Альфредом Хичкоком в фильме "Окно во двор" автор развивает её,наполняя глубоким драматизмом и психологическими переживаниями героев.
Митчелл Зукофф - Затерянные в Шангри-Ла
Наверное лучшая книга о торжестве человеческого разума и силе воли направленной на выживание в диких условиях, полных смертельной опасности. То, что это документальная книга, и наполненная кроме содержания фотографиями с места событий всех её участников, делает её особенно ценной и уникальной.
Маленький принц. Экзюпери. Напоминает взрослым, что жизнь не только заключена в цифрах. Иногда надо оглянуться вокруг и наслаждаться моментом.
Гарри Поттер и узник Азкабана. Позволила окунуться в свой прекрасный волшебный мир, заставив забыть о реальности.
С. Кинг. Сияние. Просто затронула
Одну назвать не могу.
Сохиб Бобоев
Самат Шахабаев предложите несколько)
"Повести древних лет" Валентина Иванова. Перечитываю раз в полгода. Нравится и сюжет и раскрытие характеров героев. Был бы режиссёром - давно бы снял фильм. Рекомендую всем - хорошо отрезвляет от европейского "гуманизма".
повесть "белые ночи" достоевского

концовка постоянно до слёз доводит, чтоб её... T__T