Литература
Извините за беспокойство: но как вам стихотворение? Мне говорили, что ужасно :(
вздыблена тоска кабацким ором, глаз усталых блёкнут васильки. грешный ангел плачет, Айседора, и уже с партера – не с галёрок, чёрный человек глядит в листки – где венчаю святость с кабаками, жабу с розой, с криком – тишину. в гвалт макая кудри над стаканом, и душа нашла на жизни камень… значит, скоро взвоет на луну – драный пёс средь питерской позёмки, наперёд текучести молитв. и душа пойдёт, печали скомкав, босиком по стынущим потёмкам, в рай берёзовый, из суетной петли… а пока, шалаве с бандюганом, всех стихов – брильянт и шелуху, буду сыпать – дерзко, полупьяно, исповедь шальную хулигана, чтобы после смерти на слуху – оставаться так же ярче, звонче, как набат и злато куполов. жизнь пройдёт, но стих ещё не кончен, где Руси пречистой смотрят очи – в души всем, затмив тоску и зло… взвинчена тоска кабацкой сварой, и скандалит мой несносный гений – и судьбы почти дотлел огарок, пой же, пой, проклятая гитара! Айседора – я люблю. Сергей Есенин…
Такое стихотворение-"обманка" получилось.. . Реминисценции сразу 5-6 стихотворений и нескольких излюбленных тем Есенина. Калейдоскоп, коллаж, кроссворд.. . Вы романы Умберто Эко читали? Похоже по приему - ребус для читателя: поймет-не поймет, откуда что выдернуто?
Только хорошо было бы и свою идею внести, иначе просто шутка или игра получается...
Весьма сумбурно, не стоило публиковать.
Честно говоря - не очень. Рифма есть, но, на мой взгляд, это не стихи. Здесь размер песенный, скорее всего преоблаладает мелодия, тогда вполне сойдёт как песня - подражание С. Есенину. Но уж больно попахивает кабацким шансонье.
Фразы "судьбы почти дотлел огарок", "исповедь шальную хулигана","а пока, шалаве с бандюганом" и т. д. - типично блатной налёт ресторанщины, да и Айседоре здесь не место. Так что как ресторанная песня сойдёт, но это не стихи.
Оно и видно, что стиль НЕ есенинский. Не вышло, простите, стихотворение.
Прекрасно. Вы уже эти стихи здесь в "ответах" вывешивали. Я не только запомнила, но и скопировала. А новое?
да, все-таки ужасно!
нравится.
Ведро, сова, растаявшая шавка,
как озеро любви воюет за звезду
оно явилось нагим с полумрака
и где те тапочки, которые люблю. (мое)
за поправку извеняю) повеселило))) )
ну а если серьезно то смысл ясен, читается с трудом, а если учить на память то сразу пристрелите))
как озеро любви воюет за звезду
оно явилось нагим с полумрака
и где те тапочки, которые люблю. (мое)
за поправку извеняю) повеселило))) )
Красивые стихи, читаются на едином духе и в душе что-то будят.... Только не светлое, не доброе, а тоску и безнадёгу.. . К этому стихотворению мне лично вернуться не захочется.
Отвечайте им так:
- Не бойтесь и не ужасайтесь совершенства - вы его никогда не достигните!
Понравилсо стих. Исчо пиши!
Класс....
На мой взгляд, оно великолепно, как и всё есенинское...
а вам нравится?
прочти моё
"я червь слепой-дитя природы
в земле со мной живут такие же уроды"
"я червь слепой-дитя природы
в земле со мной живут такие же уроды"
Сергей Есенин: "Когда я писал, я не помню, наверное был я бухо -хой хой хооойхой... "=)))
извините конечно, но по-моему, набор несвязных слов...
Если покурить-нормально