Литература
Хочу сочинить маленький рассказ в стихах, но не знаю о чем. Возможно мистический. Что-то вроде "Ворона" Эдгара По.
Может у вас есть идеи?
А я давно хочу открыть какой-нибудь закон физики, вроде Ома. Можно химический. Что-то вроде Авогадро.
У кого-нибудь есть идеи?
Сочиняйте. Бог в помощь. Но не просите подсказок. Эдгар По сам знал, что и как ему следовало писать.
анимешечка любимая есть? )
ну вот оттуда и тяни))
Валентина Палухина
Совесть не позволяет. Плагиат ненавижу.
Есть такое черновое если хочешь, раскрути, заверни, добавь, убери, я разрешаю. Оно не понадобилость для улучшения, набросал, а потом забросил так, что хочешь делай нет закинь.
Вот передо мною этот дом,
Смешной и безобразный.
И ходят слухи то, что в нём ,
Народ живёт ужасный.
Что приведение живут,
И домовой там ходит .
Что в доме том гостей не ждут.
Когда ночь приходит.
Но я скажу, что я не трус,
Клянусь вам головою.
Я в этот дом сейчас ворвусь,
Там с нечистью поспорю.
А перед этим только я,
Бутылочку открою.
Выпью я стакан вина,
И прихвачу с собою.
Там с нечистью я не земной ,
Базар вести не буду.
Налью стакан налью другой,
Про страх всё позабуду.
И буду с ними я плясать,
Петь песни с ними хором.
И приведение целовать,
Потом домой с восходом.
Ведь нечисть утром просто так,
Исчезнет как один.
Вампир в гроб свой на чердак,
А домовой в кaмин.
И привидение белое,
Рaстает словно снег.
И утром солнце ясное ,
Разгонит в доме всех.
И вот теперь я в дом вошёл,
Ворвавшись в него сходу.
Но в нём вообще я не нашёл,
Ужасного народу.
И только пыль, одна кругом,
И полы гнилые,
Жаль, что слухи о доме том,
Были все пустые.
Вот передо мною этот дом,
Смешной и безобразный.
И ходят слухи то, что в нём ,
Народ живёт ужасный.
Что приведение живут,
И домовой там ходит .
Что в доме том гостей не ждут.
Когда ночь приходит.
Но я скажу, что я не трус,
Клянусь вам головою.
Я в этот дом сейчас ворвусь,
Там с нечистью поспорю.
А перед этим только я,
Бутылочку открою.
Выпью я стакан вина,
И прихвачу с собою.
Там с нечистью я не земной ,
Базар вести не буду.
Налью стакан налью другой,
Про страх всё позабуду.
И буду с ними я плясать,
Петь песни с ними хором.
И приведение целовать,
Потом домой с восходом.
Ведь нечисть утром просто так,
Исчезнет как один.
Вампир в гроб свой на чердак,
А домовой в кaмин.
И привидение белое,
Рaстает словно снег.
И утром солнце ясное ,
Разгонит в доме всех.
И вот теперь я в дом вошёл,
Ворвавшись в него сходу.
Но в нём вообще я не нашёл,
Ужасного народу.
И только пыль, одна кругом,
И полы гнилые,
Жаль, что слухи о доме том,
Были все пустые.
Если незнаешь о чём, то и не сочинишь! Одного желания мало! Нужно иметь фантазию!
Валентина Палухина
Нафантазировать то можно (Не в первый раз), но просто не знаю о чем. Нет сильной идеи.
про белку)))
о мыслях
Признаюсь, была вдохновлена этим стихотворением и написала нечто подобное. Что якобы девушка жила в доме около кладбища, тоже ночью и за ней пришел призрак. Он привел ее на кладбище, где стояла бабулька с наброшенным на голову капюшоном и та бабка сказала, что девушка проклята, потому что ее предки где-то там согрешили (это Вы уже сами придумаете) и она должна переживать свою смерть в течении нескольких десятков лет. А девушка эта сгорела в своем доме, уснув около камина. Вот как-то так. Если идея Вам нравится, дарю; ) Когда напишите, кинете мне в личку почитать?;)
Валентина Палухина
Прикольно, но не совсем то, что надо. Не хватает иронии. Я хочу сделать так, чтоб это была мистика, но все таки несерьезная, а как черный юмор. Очень нравится мультик Тима Бёртона - "Винсент". И страшно, и смешно.