Литература
Ваше первое написанное стихотворение.О чем оно было,кому посвящалось?
Ишь, как тут всё лирично.. . Нет, я в те легендарные годы по-гусударственному мыслил, не то что сейчас. Про Юрия Гагарина, во как! Конкурс был в "Пионерской правде",к 50-летию со дня рождения. Грамоту прислали, но не напечатали, гады.
Первые - еще до школы: назывались " Малинка" и "Жаворонок".
Это было гнуснейшее во всех отношениях подражание Су Дун-по ("Проезжая храм Золотой горы"), но, по счастью, я не опускался до посвящений! Это была типа пейзажная лирика на тему октябрьского карканья ворон. Кажется, оно сохранилось только в моей памяти. И это плохо...
Первое.. . Первое было об одном дне из жизни семьи мышек! :))
О НЕЙ . Посвятил после расставания . Написал в сентябре 1991 года ...Давно уже всё уничтожено ...
Про первую любовь, конечно. Ей и посвящалось
Никому не посвящала. Был ( если так можно назвать) стих про раннюю осень В начальных классах школы. Очень хотелось узнать, могу ли сочинять.
Смотрела на столбик написанных слов, и поняла, . что дара - нет
Никому не посвящалось.
Моей кошке Марго. Давно написала, но она ещё живёт с нами)
О любви! Ноо любви посторонней и не имеющей ко мне отношения)) ) Как бы взгляд со стороны.... Помню до сих пор этот свой опус... Графоманство редкостное... Б-р-р-р!!!
мои первые стихи были ни о чем сначала как бы о любви ветренной а потом первое слепила про моего бывшего так сказать в общем он мне нравился я немножко встречалась с младшим лейтенантом ему и был первый стих
"крайне ненормативная лексика" по теме "На деревне тоже люди"
если интересно расскажу с выражением в личке
Себе любимой.
Даты точной нет, но было мне тогда лет 12-13)
ПРО МЕНЯ.
Истощились все запасы,
Улетели все идеи,
Разбрелись по младшим классам
Все горячие затеи.
Скука стала мне подругой,
Сон – моим лучшим другом,
Безразличие – соседкой,
А я стала домоседкой.
Вдруг усталость напирает,
Сердце больше не замирает,
Стойкость, зрелость, очерствелость –
Это будет не по мне,
Буду я, такой как раньше,
Себе на уме,
Плюну я на всё вокруг –
Понадеюсь на подруг.
А потом учителя мне:
«Ты уроки то учи,
Раньше ты была примерней,
Больше слушай и молчи! »
Слушать никого не буду
Свой завет я не забуду.
Пусть пылает всё огнём
Станет всё кошмарным сном…
Я такая, как была:
Непоседа и юла,
И болтушка-хохотушка,
Прелесть я, а не девчушка!
Ну а позже уже пошло про любовь))
ПРО МЕНЯ.
Истощились все запасы,
Улетели все идеи,
Разбрелись по младшим классам
Все горячие затеи.
Скука стала мне подругой,
Сон – моим лучшим другом,
Безразличие – соседкой,
А я стала домоседкой.
Вдруг усталость напирает,
Сердце больше не замирает,
Стойкость, зрелость, очерствелость –
Это будет не по мне,
Буду я, такой как раньше,
Себе на уме,
Плюну я на всё вокруг –
Понадеюсь на подруг.
А потом учителя мне:
«Ты уроки то учи,
Раньше ты была примерней,
Больше слушай и молчи! »
Слушать никого не буду
Свой завет я не забуду.
Пусть пылает всё огнём
Станет всё кошмарным сном…
Я такая, как была:
Непоседа и юла,
И болтушка-хохотушка,
Прелесть я, а не девчушка!
Ну а позже уже пошло про любовь))
первой любви, конечно же ((((
о весне
Не поймите меня неправильно.. . Про беспрорядок. . Просто мне было семь.... И рифми страдала.. . Но это был мой первый стих)
оно было о призраке, который блуждал на большой скале каждую ночь...
мои первые стихи посвящались солнцу