Литература

Народ подскажите!!!

Какую книгу лудше прочитать:

"Мертвые души" или "Анна Коренина"????
обе. Анна Каренина - попереживать о том, что стало давно не актуально... У современных дам вышедших замуж за господ постарше их и промахнувшихся с любовником, который (кстати всегда) оказывается не тем, кого они хотели нет проблем с "осуждающих их обществом". Общество теперь их осуждает только тогда, когда они при этом не выдоят заранее достаточно денег из своих мужчинок, а если деньжата есть, то "общество" восхищается ими. Книга эта хороша не тем, что в ней описана какая-то история отношений, а тем как правдиво и глубоко описаны неактуальные теперь страдания. Неактуальные страдания всех, кроме страданий ребенка - Толстой знал на своей шкуре то, о чем писал. Так что читать надо.Мертвые Души - посмеяться над людским убожеством и подумать. Тема человеческого убожества никогда не устареет. Толпа была и останется "Мертвыми Душами", что бы не менялось в обществе. Ведь Гоголь писал о мертвости душ тех, кого он описывал, а вовсе не о тех ревизских душах которые покупал герой его книги.
Артур Халиков
Лучший ответ
Сначала учебник по правописанию, а потом и Анну Каренину и Мертвые души....полезно
Елена Немкова
Читай "Анну...", всё таки великий Лев Толстой !
Анна Коренина... так здорово под поизд....селый детектив.)))
A.
Andreevich .
Однозначно - "Мертвые души". Недавно прочитал и понял, что описывается наше больное общество. Тютелька в тютельку!
обе читай - не прогадаешь!
Сначала Каренину,а потом полече Мертвые души,но оба произведения как известно реально нетленка!
Лучше обе ! это ж классика!
В)
Владочка )))
обе. если честно, мертвые души как-то мне больше запомнились
Баян К
Анютку читай, имхо более яркая.
Анна Коренина, а еще почитай Живой труп или Портрет Дориана Грея - великолепные произведения.
kak mojesh bolshe knigi chitay tupoy ne stanesh!
И то, и другое - классика!!!!Есть риск, что когда-нибудь тебя запозорят, узнав, что ты НЕ читал хоть одну из этих книг...Но начать лучше с Мертвых душ, Каренину хоть в школе не проходят