Литература

Пожалуйста, предложите Ваш экспромт на тему "Ответы, осень и... осёл".

Яна Хромова
Осень - ответ осевшему хмуро лету. Осененный янтарною сединой, цокает по остывшим камням, как заведенный, осёл - по желто-медовым кирпичам, к Изумрудному Городу Лета. Через декабрь, через январь, через февраль.. . Цокай, осёл, не останавливайся.
Ольга Миленина
Лучший ответ
Ольга Миленина Спасибо за вопрос! Вы мне напомнили, что надо про "цок-цок" дописать. :):)
(Баловство музыкальное, ни-ни не словесное. 8-0)
Опять сентябрь пришел по новой
Опять дожди примчатся злы
Опять ответы Глазуновой
Писать придется... Эх, ослы...
Tolib Evazov
Яна Хромова ЗДЕСЬ изнемог высокий духа взлет,
Но страсть и волю Поболю стремила,
Как если "колесу" дан ровный ход,
Любовь, что движет солнце и светила.
Ответы, осень и.. . осёл.
Прекрасно сочетанье слов!
И будет в тупике посол,
Хоть высосет весь мозг мослов.
Сергей Блудов
Всю осень думаю о Тане.
И что её ослы так манят?
Что ни вопрос, что ни ответ,
А от ослов прохода нет!
Ирина Ларичева
Ирина Ларичева Ты ждёшь ответ? Он наготове:
Ослы! Как много в этом слове
Для сердца Танина слилось,
Как много в нём отозвалось!
И в осень на странице новой
Ослы идут за Глазуновой.
Вот наступила осень ...1 сентября - День знаний... как много значит эта дата для школьшников ...студентов.. учителей и преподователей... одни из них учат, другие учатся и только я как осел стою на одном месте, так как давным-давно уже не школьник и даже не студент. Привычно выпив литр пива с утра я иду знакомой дорогой в свой уютный подвал, что бы сочинять различные эссе и выкладыввать их в "Ответах".
Федор Колганов
"Ответы, осень, ослик"-драма
мораль такую поднесла:
одна причудливая дама
всех выше ставила осла!
Konstantsiya Tyutyunik
Ирина Ларичева Для Светланы Л.
Осень жизни, понимаю,
Он - осёл иль идиот,
Может дело принимает
Сексуальный оборот?
Ты, психолог, дай совет,
Есть тут правда или нет?
Яна Хромова Спасибо, Светлана.
А мне почему-то вспомнилась старинная лингвистическая шутка "Обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу... " :)

Странная аналогия? :) Но все предложенные слова тоже на "О" и вполне вписываются в текст :)
Вера Бочкарева
Яна Хромова Эту шутку знаю, видимо, она и выплыла... подсознательно...
Точно, я ж "сентябрь" хотела. Оо-о-о....
Спасибо.

Например: "Обходя окрестности осеннего озера, отцы "Ответов" обнаружили обобранного, ободранного ответственного осла..."
Грустен ослик в сентябре.
На шёпот ветра осенний
нет у него ответа.
Ольга :) Спасибо, уважаемая Инари. Красиво и... грустно. Всего Вам доброго. А.Т.
Уважаемая Татьяна, день добрый! Миниатюрка написана очень давно. Это, скорее, созвучно ответу Loch Ness...

Очень короткая сказка…
По ужасно длинной пыльной дороге устало плелся печальный старый ослик по имени Лето. Самую вершину подъема, отмеченную ветхим указателем «Июль. Макушка» , ослик миновал, тяжко вздохнул и с надеждой всмотрелся в далекий горизонт, где поблескивала золотом Осень - лошадка, таскавшая большущую бочку с серыми дождями. Там передача эстафеты, там долгожданный отдых, отпуск до следующего года. Но дней-верст оставалось еще много, и ослик опять вздохнул и дернул свою скрипучую арбу, нагруженную зеленью, радугами, летними зорями и прочей мишурой. Дорога теперь шла под уклон, стало повеселее и ослик, обожавший поэзию, читал «Ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль, да комары, да мухи!» , твердо уверенный, что строки эти Пушкин написал именно про него и для него. А пока впереди было еще много дней пути до станции «Август» и до желанного «Сентября» . Ослик, никогда не видевший школы, нежно любил первое сентября…

С уважением А. Т.
A=
Aziza =)
Aziza =) "Ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль да зной, да комары, да мухи…"
СКАЗКА
По ужасно длинной пыльной дороге устало плелся печальный старый ослик по имени Лето. Самую вершину подъема, отмеченную ветхим указателем «Июль. Макушка» , ослик миновал, тяжко вздохнул и с надеждой всмотрелся в далекий горизонт, где поблескивала золотом Осень - лошадка, таскавшая большущую бочку с серыми дождями. Там передача эстафеты, там долгожданный отдых, отпуск до следующего года. Но дней-верст оставалось еще много, и ослик опять вздохнул и с усилием дернул свою скрипучую арбу, нагруженную зеленью, радугами, летними зорями и прочей мишурой. Дорога теперь шла под уклон, стало повеселее и ослик, обожавший поэзию, читал: «Ох, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль да зной, да комары, да мухи…» , твердо уверенный, что строки эти Пушкин написал именно про него и для него. А пока впереди было еще много дней пути до станции «Август» и до желанного «Сентября» . Ослик, никогда не видевший школы, нежно любил первое сентября…
Он слышал, что в школе можно задавать вопросы, и никто тебя за это не будет ругать. Ослик очень любил задавать вопросы, но ему всегда почему-то очень попадало за это. Все говорили: "Один осёл может задать столько глупых вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить"...
(Правда, это не моё, а одного нашего очень хорошего ответчика -- Александра Терентьева. Но он может не увидеть этого Вашего ответа...)
Andrey Subin
Яна Хромова Он увидел и ответил, правда, без последнего абзаца. Почему-то без последнего... Спасибо Вам.
Aziza =) День добрый, уважаемый Дубний! Спасибо за добрые слова и за сноску с именем автора. Похоже, начинаю выбиваться в люди - уже фанфики пошли... Всего Вам доброго. А.Т.