Литература

Предложите Ваш способ, борьбы с электроудочниками и китайскими сетями

Достали паразиты!! ! Может есть кто нибудь, тут с Россельхознадзора и т. д.
На речке не проехать, сети через 100 метров.
Ирина Карпова
На мой взгляд, выход есть один: на законодательном уровне объявить эти снасти вне закона и ввести ответственность вплоть до уголовной. Продаешь снасти - пресупник! Везешь эектроудочку в багажнике - преступник! ! Идешь по берегу с острогой - преступник!! ! И обязательно ввести именно ЗАПРЕТ НА ПРОДАЖУ И ПОКУПКУ браконьерских снастей. Тогда даже в нашем коррупционно-продажном государстве браконьерам станет неуютно - слишком часто и слишком многим они будут отстегивать и слишком велик будет для них риск. Тут поможет только метод не кнута, но дубины!
этим должно заниматься наше гадское правительство, во многиз европейских странах сушествует ограничение ловли даже на обычную удочку.
Полностью согласен совсем оборзели браконьеры чертовызакон надо ужесточить в плоть до уголовной ответствености.Но на простые удочки и спининги никаких ограничений не надо.
металлический толстостенный сосуд в него порох разбитую лампочку на 2,5-3,5 вольта с целой спиралью. гермитично все заделываешь и в воду! ебанет так ебанет
Поскольку дача у меня около Бронниц, то приходится рыбачить в этом районе, только в отпуске выезжаю в Астрахань. Так вот в подмосовье эти два вида рыбалки очень распространены. С сетями все очень просто. Знаю где забрасывают сети, и когда их снимают. Прихожу забрасываю спиннинг вылавливаю сеть рыбу обратно в родную стихию, а сети уничтожаю. Конечно это опасно для жизни, но пока за 15 лет Бог миловал. Теперь раскажу про электороудочки. За Бронницами протекает речка Отра. В свое время была богата щукой, а потом практически пропала, и не только щука, но и другая рыба. Стал интересоваться у местных, оказывается обявился урод с этой самой удочкой. По рассказам сторожил долго отлавливали этого типа. А потом нашли его с этой удочкой в заднице с пропущенным разрядом. Как она туда попала ни кто не знает, причастных к этому тоже не нашли. А самое главное рыба стала опять появляться. Но это как понимаете не метод борьбы, хотя кто его знает. Лучше остаться без одной двух задниц, но с рыбой в водоеме.
Некоторые ловят динамитом. Законы не панацея! Как не ужесточай, все одно будут браканьерить. Может наоборот узаконить это все дело. Типа создать специальные водоемы для любителей половить сетью или для любителей половить электроудой или динамитом. Что то вроде атракциона платного. Со всего нужно уметь извлеч выгоду.
надо наказывать не тех кто ловит а тех кто это всё продаёт в открытой продаже ...они ни какого страха не имеют и закон им не почём
Пытать и вешать, вешать и пытать! :)