выбирайте.. .
поэты На картонке написать слово ЕРЕМЕНКО – так как его печатают в книгах. \ 2. \ Собрать всех знаменитых поэтов. \ 3. \ Раздать им огнестрельное оружие. \ 4. \ Предложить прострелить точки именно над тем знаком Е в слове ЕРЕМЕНКО, который, по их мнению, обозначает Ё. В. Перельман. ерформенсы и другие схожие игры (поемопиеса) Топос 2003
поэты Но всей Рассеи правит он \ среди котов учоных \ и среди лис сетчоных \ наш Алеклис Кручоных \ Не в Алексеях нравит он \ По всей Рассеи славен он \ среди котов личоных \ и следи лис рычоных \ наш Асекрей личоных \ наш Алекрис Кручоных СТАС КРАСОВИЦКИЙ МАДРИГАЛ КРУЧОНЫХУ
поэты Нынче поэт Ферназис о важнейшей части\ своей эпической поэмы мыслит, \ о том, как царства персов мощный трон\ достался Дарию, сыну Гестапса. (А от него\ ведет свой род наш достославный государь, \ наш Митридат Дионисий Эвпатор) . Константинос Кавафис. Перевод А. Величанского ДАРИЙ
ПОЭТЫ Он, дикий вопль, смягченный думой, \ Высокий гимн в чаду пиров, \ С душой то страстной, то угрюмой, \ И с дивной музыкой стихов. Александр Баласогло 1840 А. Н. В.
поэты Памяти моего мужа\\Не русский ли поэт? \ Ну, стало быть, Кавказа\Обязан описать манящие края! \Семнадцать лет назад такая же заразаПристала и к тебе, рифмовница моя. \Цыц, Муза.. . \ Ни «Тазит» , ни Лермонтова сказки... \Но в молодости спорт важней, \ чем институт, \Я прыгала в длину и растянула связки, \И вот меня под белы рученьки ведут\В спортивный диспансер. Елена Тиновская Из цикла «Злой год» 2002
поэты предположим, понедельник \ Мне завтра познакомиться с поэтом, \ его на редкость часто публикуют\ под псевдонимом "Бутербродский". Это, \ конечно, правда. Что уже-ещё\ случится завтра? Кто сыграет в кости?. . Дарья Суховей
ПОЭТЫ Прости меня за то, что я – поэт: \ сегодня я – люблю, а завтра – нет. \ Какое бесконечное сегодня! \ Вот – душевая, холл, вот - преисподня, \ налево – спальня, справа - кабинет… \ И пахнет воском\ выключенный свет. Александр Кабанов ИЗ КНИГИ “АВТОГРАФ СТРЕКОЗЫ”\2003-2005\ ИГРОК
ПОЭТЫ Ты - Поэт, Поэт от Бога! \ Стань же им (кивни мне - "да")\ Ныне - или никогда! \ В Новом Свете -\ Чудо-дети. \ Ныне - или никогда! Джон Китс Перевод Е. Фельдмана ПРОРОЧЕСТВО: ДЖОРДЖУ КИТСУ - В АМЕРИКУ
ПОЭТЫ ЧИТАЯ КРУЧЁНЫХИАДУ ФЕОФАНА БУКИ\ кручёных\ звученых\ журченых\ ученых\ кручёных\ реченых\ верченых\ ух ых Евгений Степанов "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 Из цикла “БЕЗУМЬ”\
ПОЭТЫ Я скор, как все реальные поэты: \ Нечесаный, полуодетый, \ С тяжелой и пустою головой, \ С лицом измятым, но спесивым, \ Иду к столу и почерком красивым\ Пишу еще дрожащею рукой: \
Литература
Посоветуйте поэтессу/поэта чей стиль похож на Веру Полозкову, на Яшку Казанову?