Литература
помогите напишите в ответе мини сочинение "что такое биология"
"Что такое биология". Минисочинение. Биология-это наука, точнее-комплекс наук про живую природу, изучающих жизнь как особую форму движения материи, а также методы преобразования и охраны природы. Название происходит от греческих слов ВІОΣ,что значит "жизнь" и ΛОГОΣ,что значит "наука, знание".
вот красивые мысли
БИОЛОГ\\Осень за школой.. . вот она... \Смирно в юннатском пруду\Спят на боку земноводные, \Сыплются листья в саду. \Холодно невозможно. \Что ты, природа? «Ку-ку. \Видишь ведь сам, я сложена\На школьных столах, на току... » Иван Овчинников
биологи Математики все голову ломают, как замять грехи, \ Кибернетики машины заставляют сочинять стихи, \ А биологи искусственно мечтают про живой белок, \ А филологи все время выясняют, кто такой Блок. Владимир Высоцкий 1967
биология В оба глядите народы: \ биопокров под угрозой\ Ровно в 11.40 –\ не забудьте включить телевизор. Сергей Стратановский 1982-87 НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА В СТИХАХ
Биология била её по лицу, \Говорила: расскажет отцу. \Комиссар, улыбнись \ окровавленным ртом, \Пей и сукровицу и Кровцу\Христианских младенцев, макая мацу, \Говорила: опять не о том. Елена Фанайлова «Знамя» 2002, №1 Из цикла «Они опять за свой Афганистан» Биология била её как бельё
биологНе торопясь, внимательный биолог\Законы изучает естества. \То был снаряда крохотный осколок, \И кажется, не дрогнула листва. Илья Эренбург
БИОЛОГРастут распады из чувств влекущих. Вчера мы спаривали лягушек. \На черном пластике изумрудно\сжимались празднично два чутких чуда. Андрей Вознесенский