Литература
Подскажите, какую книгу почитать чтоб "взахлеб")))...
Чарльз Буковски (любой из его романов)
Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Барраяр"
- классическая НФ, обалденный ГГ.
"Ты хочешь сказать, что я ворую у своих мёртвых? " (с) "Границы бесконечности"
Космические корабли бороздят просторы Вселенной (деньги надо зарабатывать) , Дендарийские наёмники идут на штурм орбитальных заводов и железнодорожных станций на планете (деньги надо зарабатывать) , интриги вокруг императора Форбарры в Форбарр-Султане и на Комарре (за власть надо бороться - она даёт деньги) , ну и так далее.. .
Крыша съезжает примерно на третьем романе "Ученик воина" и после "Границ бесконечности" обратно не возвращается.
Кстати, а как можно успокоить расплакавшуюся шестнадцатилетнюю девчёнку? А если она двух с половиной метров ростом и весит сто пятьдесят килограмм (и ни грамма жира!) ? На клыки не смотрим.. .
Кстати, вы видите шляпу?
цикл "Шалион"
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"
- почти фэнтези, романтично, красиво, волшебно, но мечами надо махать чётко.
Филип Хосе Фармер
цикл "Мир реки"
Святослав Логинов
"Многорукий бог Далайна"
"Колодезь"
Андрей Лазарчук
"Все, способные держать оружие… "
Павел Шумил
цикл "Слово о Драконе"
цикл "Жестокие сказки"
цикл "Барраяр"
- классическая НФ, обалденный ГГ.
Кстати, вы видите шляпу?
цикл "Шалион"
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"
Филип Хосе Фармер
цикл "Мир реки"
Святослав Логинов
"Многорукий бог Далайна"
"Колодезь"
Андрей Лазарчук
"Все, способные держать оружие… "
Павел Шумил
цикл "Слово о Драконе"
цикл "Жестокие сказки"
стефани майер 'сумерки'
Сказки.
Дафна Дюморье "Ребекка", Жаклин Съюзан "Долина кукол"
Оксана Панкеева "Пересекая границы".
Джуд Деверо "У реки Джеймс"...
Смотря в каком возарсте. У меня не так давно был Пратчетт "Пятый элефант"...
Священная книга оборотня! Два капитана! Всадник без головы! Пушки острова Наварон! Кратчайшая история времени! Тарзан! Рони дочь разбойника!
Напр-р: Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина В. Войнович, Три товарища Ремарк,
http://my-shop.ru/shop/books/331754.html
Повесть, в которой тема взросления будто переворачивается с ног на голову и обретает черты сюрреалистического юмора!
Хроники Амбера-Р. Желязны