Литература

вопрос внутри через минуту помогите срочно)

Искать на английском языке. В википедии посмотреть тоже.
Катерина Моцна
Лучший ответ
Надо прочитать саму легенду с научными комментариями. Я пошлю Вам ссылку на мэйл, а то здесь не пропускают.)) )
Здесь краткое содержание http://briefly.ru/_/beovulf/
И в Википедии тоже есть.
Павел Симаков
В строчку поисковика "Беовульф это" и вот вам целая страница.. . и более того.. . Учитесь искать в сети

Беовульф — БСЭ
«Беовульф» (Beowulf), памятник древнего англо-саксонского эпоса. В 1-й части рассказывается, как витязь короля геатов (скандинавского племени на Ю. Швеции) Беовульф освобождает Данию от чудовища.
slovari.yandex.ru
1Рецензия Беовульф (2007) Автор: Redder
Итак, что такое «Беовульф» , кто такой Беовульф, и не родственники ли они часом? «Беовульф» - староанглийская поэма 10 века, рассказывающая о нескольких эпизодах жизни одноименного.. .
KinoFilms.com.ua›movie/3846_Beowulf/review/… копия ещё
2Что такое БЕОВУЛЬФ - Энциклопедия Кольера - Словари -
Словопедия
БЕОВУЛЬФ (Beowulf), древнеанглийская поэма неизвестного автора, единственный сохранившийся памятник англосаксонского эпоса.
slovopedia.com›14/193/1011006.html копия
3Форум Арды-на-Куличках - Анимация "Беовульф"
Анимация под названием "Беовульф" Вчера по телеканалу "Россия" в передаче "Синемания" рассказали про новый мультфильм, "Беовульф" называется. В кинотеатрах с 22 ноября.
kulichki.com›Форум›printthread.php… копия ещё
«Беовульф это» — 949 видеороликов Беовульф 1:43:56 Беовульф 1:54:42 Беовульф 1:49:43

video.yandex.ru
4Беовульф — Википедия
История текста Сюжет Анализ Переводы и адаптации
«Бе́овульф» (Беовулф, др. -англ. Beowulf, буквально «пчелиный волк» , то есть «медведь» ) — англосаксонская эпическая поэма, действие которой происходит в Скандинавии до переселения англов в Британию. Названа по имени главного героя.
ru.wikipedia.org›Беовульф копия ещё
5Рецензии на фильмы 2007
Рецензия на фильм «Беовульф» / Beowulf. 22 ноября 2007 | Redder. … Отсмотрел зарубежный фильм «Беовульф» режиссера Роберта Земекиса. По факту просмотра можно сказать многое, но.. .
movie-space.net›reviews/query/y/2007/index.html копия
6Портал фэнтези и фантастики | Разделы | Книги Толкиена
7. "Легенда о Беовульфе" - мифологический эпос, переведенный Толкиеном. … Скачать архив ZIP. Читать в браузере. ( Что такое Беовульф? )
enrof.net›contentid-9.html копия
7Зилони Forums-viewtopic-Смотрел.
Пока.. . Добавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:03 Заголовок сообщения: а что такое Беовульф? _ WBR, Валера. Вернуться к началу.
zilony.ru›modules.php… копия
8Зилони Forums-viewtopic-Смотрел.
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:46 Заголовок сообщения: Смотрел.. . Беовульф - гавно. Размазали сопли на много часов. Тема сисек Джоли не раскрыта.
zilony.com›modules.php… копия
9TUT.BY | ФОРУМЫ
Это про не сохранившийся эпос? А что такое Беовульф? А цикл о Робин Гуде? Лучше посмотри ссылочку.
forums.tut.by›showthread.php… копия
10Беовульф (Beowulf, 2007). Фильм. Ру
Кадры Постеры Трейлеры
События фильма разворачиваются в ту чудесную эпоху, покрытую туманом прошлого, богатую на героев и монстров, приключения и отвагу, богатство и славу, когда одному исключительному человеку по имени Беовульф удается спасти.. .
film.ru›Афиша›movie.asp… копия ещё
Девушка Тень