Литература
Срочно помогите пожалуйста,10 баллов вопрос внутри очень прошу
Скажите метод очень прошу по человечески как прочитать книгу за 7-10 часов...книга примерно в 400 страниц,поможет с меня причитается честно!! чем угодно отблагодарю.За ранее большое спасибо!!
Если не владеете скорочтением, то освоить это за короткое время не получится, а вообще надо развивать переферийное зрение, то есть охватывать страницу полностью выхватывая информацию нужную Вам и оставляя как бы за пределами всю воду, то есть как бы надо зрением убрать не нужную информацию оставив только нужную для себя . У меня получается что могу прочитывать около 2 000 страниц в день и запоминаю что меня интересует . Но если надо получить более расширенную информацию то приходится перечитывать повторно, но всё равно читаю очень быстро . Есть какие то методики по быстрочтению . Но ни разу не пробовал пользоваться .
Риза Муждабаев
Ваш метод работает и с художественной литературой? Я имею в виду настоящую? Вроде бы там воды нет или очень мало. Смотря что считать водой.
Какой бы ни был метод скорочтения, чтобы им овладеть, нужно время.
как можно прочитать? сесть и читать. . раз краткое содержание и аудио-книга не катит, то можно просто читать через строку или по диагонали
Читай! Я, например, прочитала книгу 500ст. за ночь Потом было страшно обидно, что меня спросили только чем она закончилась!!!!
Некоторые читают по диагонали и улавливают суть, эт я знаю, а как это работает на практике без понятия
содись и не отвлекаясь читай, а книга интересная?
читай быстро так лучше запоминается
Я думаю надо просмотреть книгу вкратце, потом ещё раз просмотреть (вникнуть) и ещё(уже понять суть) потом можно в инете забить типа"кратко о той-то той-то книге" и т. д. ..Ещё один медод-просто! Сядь, ни на чём не отвлекаййся и посторайся читать побыстрей (нужен опыт, у меня например 140 сл. в мин. вслух и 420 сл. в 2мин. просебя...) я думаю получится.. Удачи
Я качаю аудио книгу (если есть) она выйдет поменьше 10 часов.
лучше скачать в инете краткое содержание этой книги! и дело с канцом!
читай между строк ...запоминая суть но не только главнуюю ...на это уйдет не мало времени но поменьше чем читать и вникая на вес сподрят ...метот провереный ...советую! ..=)
Читать никогда не вредно