Литература

Прорекламируй свою любимую книгу лучше других и получи 10 баллов!! ! Подробности внутри.

Ваша задача убедить меня прочитать вашу любимую книгу. Тот у кого это получится лушче остальных получит 10 баллов.
Roman Look
"Одиссея капитана Блада" — приключенческий роман Рафаэля Сабатини.. .
" ...о смелых моряках,
о приключеньях их, о бурях и преградах,
о шхунах, островах, бездольных бедняках,
оставленных на них, и о зарытых кладах,
и о разбойниках... "

Все книги о капитане Бладе
Ольга Сатонина
Лучший ответ
Шоколадное предложение!))) )
Советую читать классику, а она, как известно, в рекламе и представлении не нуждается!
А я наоборот, "ревную" свои любимые книги и иногда не хочу слышать о том. что они еще кому-то нравятся.
Abay - Asel Antaziev
Наталия (Иллет) Некрасова «Великая Игра»
Великолепное, эпическое повествование! Давно мне не встречалось книг, вызывающих такое восхищение!
Труд сей довелось мне прочитать в комнате с белыми стенами, эти два дня никто меня не отвлекал, не дёргал и не мешал, потому мне выпала удача ознакомиться с романом не торопясь и вдумчиво. Два дня, скрашенных «Великой Игрой» , миновали, и мне уже хочется приняться читать её снова. А вот такого желания я не испытывал со времён Толкиена, Ника Перумова и «Саги о Копье» . И даже удивительно почувствовать его снова.
Удивительно философское, эпическое повествование, пронизанное тонкими, интересными диалогами, наполнено множеством живых персонажей, вырисованных невероятно подробно. Мотивация поступков каждого представлена очень доступно, а беседы героев читать просто увлекательно.
Занятна и сама форма романа - девять «игр» , девять историй, рассказывающих о приходе девяти героев на службу к Саурианне и обретению ими колец, каждая история составлена из писем, документов, внутренних монологов героев и взгляда «со стороны» , всё вместе же составляет единое целое, нерушимый монолит, усомниться в излишности даже самого маленького кирпичика, коротенького отрывка из письма, невозможно.
В пику тем толкиенистам, утверждающим, что это взгляд «с другой стороны» , попытка «обелить» Врага и его слуг, могу сказать, что нет ни грана этого. «Великая Игра» рассказывает о последователе Мелькора (Моргота) майя Гортхауэре, и его слугах, назгулах, но никоим образом не переворачивает «с ног на голову» добро и зло, так чётко разграниченные Профессором и «правоверными» толкиенистами. В романе лишь показано, что враги - тоже люди, и что даже врагам свойственно человеческое. То есть фактически то, что люди знали всегда, но что в последние десятилетия было вытеснено официальной пропагандой, которой не оставалось ничего другого, чтобы заставить людей ненавидеть и воевать тогда, когда стимула воевать уже нет. И тезисы этой пропаганды настолько крепко вбиты в головы большинства (как видно, даже его неформальной части, к коей относятся толкиенисты) , что проявляются даже в мелочах. Но я заявляю: в Средиземье я бы стал сторонником солнцеликого майя Саурианны, и с гордостью носил бы шевроны гвардии Мордора. Хм, а ведь и место назгула в конце Третьей Эпохи освободилось…
Да, враги тоже люди. И они могут действовать из добрых побуждений (так всегда и случается, представить врага, скорчившегося на троне и заходящегося безумным смехом после обращённой в пустоту фразы «Я всех их уничтожу и воцарится Зло!.. » невозможно) . И враги могут любить, и любят, чувствуют, переживают. И играют в снежки. И даже, по секрету скажу, в туалет ходят! И по большому, и по малому.
Книга эта встраивается в мир, созданный Профессором, намного лучше, чем книги Николая Даниловича, ибо произведения последнего носят подзаголовок «вольное продолжение» , а роман Иллет не отклоняется от канона.
Остаётся только пожалеть, что роман такой короткий - всего 666 страниц, только на два дня и хватает. А я бы хотел продолжать читать его. Ну, хотя бы пару неделек!. .
Остаётся только искать в магазинах другие две книги этой серии, «Исповедь Стража» и «Чёрную Книгу Арды».
Ольга Громыко "Профессия ведьма" в рекламе не нуждается.... читать однозначно
Почитай Дэна Брауна.. . Не знаю понравится ли тебе, но мне очень понравилось.
Я *
Дамы и господа! не пропустите всего один день в городе! не превзойденный мастер ужасов! величайший из всех, не сравненный (тут идет барабанная дробь) СТИВЕН КИНГ! со своей потрясающей книгой - прошу любит и жаловать ОНО. Душещипательный и интригующий ужастик, с непредсказуемым сюжетом, книга которая затронет самую тайную и спрятанную часть вашей души, раскопает глубинную тайну, которую вы пытались спрятать - и выпустит на поверхность его величество СТРАХ... спешите и не говорите потом, что вас не предупреждали... Всего один день в в городе...
Ж:
Женька :-))
Во блин сколько всего.... Даже страшно свою рекламировать. Ну попробую. Если вы любитель фантастики, то прошу вас прочитать книгу "Лорд с планеты Земля" Сергея Лукьяненко. Да. Автор заезженный, но считаю, что книга того стоит. Необриминительна, но достаточно интересна. А всё дело во вкусе. Желаю успехоа с выбором.
Azamat Serikuly
Рекомендую читать всем желающим сборники Кира Булычева. Очень интересно, увлекает, а еще подходит и детям, и взрослым. Думаю, для настоящих библиоманов такого описания вполне достаточно.))) Хорошие вещи не нуждаются в рекламе.
Есть ли у нас будущее? ! Или катимся в тартарары? Книга Дмитрия Глуховского "Метро 2033".
Просто советую почитать цикл "Темная Башня" от Стивена Кинга... Семь частей, надолго хватит да и увлекательно.. . В крайнем случае "Мартин Иден" от Джека Лондона. Тоже интересная книга..