Литература

дайте ответ на вопрос. и получите 10 баллов

кто первым правильно ответит, тому 10 баллов.У вас есть 2 бочки. Одна на 3 л другая на 5 литров и есть весы, которые можно использовать один раз. наберите 4 литра воды, используя всё выше перечисленное.
да, долго придумывать не надо....
Юрий Владимирович
Лучший ответ
А на хрена весы? Набери 3 л бочку потом вылей ее в 5 л. Еще раз наполни 3 л и снова выливай в 5 л, останется 1 л воды. После выливай всю воду из 5 л бочки. Затем налей в нее оставшийчя литр из 3 л бочки. заново наполни 3 л бочку. вылей в 5 л вот тебе и 4 литра.
Александр Черков а чтоб запутать
Фильм "крепкий орешек" насмотрелась что ль?
посмотрите фильм крепкий орешек -3, там подробно рассказано.. . я знаю
Виктор Алиби
обе бочки нужно заполнить ровно на половину
Да вы гребаные психи!! ! Нафиг задовадь настолько тупые вопросы!! ! Сюда пишут вопросы по компьютерным играм!! ! А не такой тупизм!! ! Гнать вас всех таких отсюда надо!!!
Наберите одну бочку (3л) полную, а вторую поставьте на весы и наберите 1л.
Роза ***********
господи.... меня и так в школе напрягают.... да ещё и тут....
а вы зачем такие сложные вопросы задаете?
Зная удельный вес воды ставим бочку 5л (хотя такой не бывает) на весы и наливаем столько, сколько соответствует 4л.
Задача недосказанна!
По данным условиям я бы сделал так. Поставил бы пятилитровую бочку на весы, и наливал бы воду до тех пор, пока весы бы не показали 4 килограмма + масса бочки. Все просто.
Причем тут игры о_0 ?
А зачем??? ?
Легко !!!=))))) В 5л наливаем и переливаем в 3-х литровую, в 5-ой стало 2, теперь эти 2 литра переливаем в 3-х литровую, получилось, что в 3-х литровой стало 2, а 5 литровая пуста, теперь полностью наполняем 5 литровую и из 5 л переливаем в 3-х литровую, таким образом у нас остоётся 4 литра в 5 литровой бочке !!!=))))
Александр Черков тебе 10 баллов
Ольга Куциль konechno legko :-) i BECbl HE Hy)l(Hbl
заполнить трех литровую бочку, а на другой навесах кг отмерить