Литература
Кто мне внятно объяснить о чем книга "Мастер и Маргарита" дам 10 баллов!
Говно редкое, просто несусветная параша....я так и не поняла о чем этот бред сивой кобылы в лунную ночь!
Точно сказать о чем эта книга, я думаю, не сможет никто. Ведь сколько людей - столько и мнений. Нам это сможет разьяснить лишь сам Булгаков, но к сожалению он уже очень давно находится в местах более отдаленных...
Мне очень жаль тебя!
Читай комиксы!
Да, значит, Вы ничего не поняли - и это Ваша вина, а не книги. Нужно много читать и развиваться, тогда, может, поймете. Она обо всем. О ней написаны томы и томы книг, сделано десятки диссертаций, конференций - и всё равно, это не описыват впечатления каждого отдельного читателя. Такая там магия.
У тебя сложилось субъективное мнение, объяснять о чем эта книга тому, кто отзывается подобным образом, не уважать себя. Могу посоветовать, прочитай эту книгу через несколько лет, и вспомни что ты о ней написал.
Она про высочайшую любовь на фоне вечного противостояния сил добра и зла.
Очень-очень тоскливое произведение.. . не могу даже сказать о чем оно, потому что просто не осилил этот маниакально-депрессивный эпос.. . и это вовсе не говорит о моих интеллектуальных способностях :-)
Ты не права. Если книгу осилить не можешь, посмотри фильм
Книга о всепоглащающей любви, ради которой человек (Маргарита) готов пойти на многое, даже на сделку с дьяволом (Воландом).
не доросла еще значит до понимания. а книга о Боге, Дьяволе и их влиянии на простых смертных
книга о любви, о смысле жизни, о добре и зле. О том, что в нашей жизни может случиться. А вас девушка мне искрене жаль. Судя по тому как вы отозвались о книге, которая считается мировой классикой - я думаю ваш интеллектуальный потенциал не развился нормально. и скорее всего она вам не понравилось, потому что там не было слова "параша и про бред сивой кобылы".
И потом, если книга вам лично не понравилась - это еще не говорит о том, что она как вы написали "говно и параша. "
А смысл объяснять?
Если прочитала, и не поняла о чем - значит не твое, не надо насиловать свой мозг тем что не нравится. Сочинение можно написать и по краткому содержанию, оно легко находится гуглом.
Перечитывала эту книгу много раз даже курсовую работу писала по этому произведению.. а сейчас вот думаю.. А правда.. о чем?
Браво! Какой богатый лексикон! Теперь понятно, почему до тебя не дошёл смысл этой книги. Не стоит судить о том, чего не понимаешь.
10 баллов нам не очень-то нужны.. . "Внятно" и вкратце-то вам объяснят, но вот поймете ли? Смысл рассказывать вам о разных мотивах в этом романе, если вы отзываетесь о нем так грубо и.. . косноязычно? Вы вообще какие книги-то читаете?
Маргарита ради любви к Мастеру продает душу дьяволу, тем самым освобождая его из психушки-если совсем поверхностно. Короче о любви и о мерзкой сущности человека. И ЭТО НЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!
Согласен вроде название мастер и маргарита прочитал 9 глав так и не понял где мастер и маргарита очень затянутая с тупыми описаниями бреда, миллиард сюжетных линий где вовсе путаешься