Литература
Интеллигентность - миф или реальность?
Это судьба - у людей с определенным воспитанием и складом ума и характера
Это реальность. Вспомни, например, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. Посмотри на такаих артистов, как Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Алиса Френдлих. Или например скрипач Владимир Спиваков. Это я перечислила знаменитых людей, просто для примера.
Реальность!!!!
Иногда встречается.Хотя,стоит занести в Красную Книгу и беречь
Реальность!!!!
какие еще нахрен бесстаршие и доброта?! интеллигентность определяется воспитанием и оброзованием - т.е. это хорошие манеры, тактичность, эрудиция. За редким случаем можно назвать человек без высшего образования интеллигентом. Обычно интеллигентность это доминация стремления к духовным благам, над стремление к материальным. хотя и интеллигенты бывают тоже очень хваткими и вполне неплохо зарабатывают. Окаком бесстрашии или доброте может идти речь? я знаю многих интеллигентов с ужасно скверным характером и в общей массе интеллигенты - трусы....А есть ли они сейчас? да есть конечно! и очень много - одна профессура со студентами чего стоит!
Y tebja ona est, ja voobsche dymajy, chto eto slovo ot slova intellekt, odnokorennoe- eto tochno!
Конечно реальность, неужели вокруг тебя нет примеров?!
Я полагаю - это реальность, но она должна быть врожденной, а если еще и подкреплена образованием (неважно образование, полученное в учебном заведении, или самообразование)
По-моему - тоже, реальность. Встречается редко, потому что это сочетание редких качеств:честности, доброты, интеллекта и ...бесстрашия. Таким бить тяжело, а не таким - иногда бывает жить очень очень противно, как мне кажется.
Это реальность, к которой можешь иметь отношение и ты =)
Реальность. Все современные короли и королевы такоы. К тому же это очень красиво! Нужно постараться не сделать это мифом!
Интеллигентность - дар от бога!