Литература

почему счастье героев в повести Куприна "Олеся" оказалось таким коротким??

Потому что Олеся и Иван Тимофеевич были разных социальных статусов.. и это не совсем позволяло им быть вместе.
Ещё и то, что Олеся понимала или даже видела (ведь она выла колдуньей) , что их счастью не суждено продлиться долго.. она понимала, что для Ивана Тимофеевича Олеся - всего лишл что-то неизведанное, интересное.. необъяснимое, поэтому он отдаётся этому чувству.. но больше не из искренности и чистоты любви, а из любопытности. .
А вот любовь Олеси.. настоящая.. она чиста, бескорыстна и невинна.
Именно поэтому их счастье было столь коротким. .

____
Юлия!
Прочитайте это произведение.. не ленитесь!
Куприн - мой любимый писатель.. великолепный человек с необыкновенной биографией!
А его произведения "Олеся" и "Гранатовый браслет" - просто шедевры!
Diana Sarmanova
Лучший ответ
Язык виноват!
Олег Гумбатов
Потому что счастье писателям не интересно. нужна или трагедия или динамика (приключения) . А в 19м веке и особенно в России это абсолютный закон! Все несчастны и страдают.
Потому, что эти молодые случайно встретившиеся люди имели совершенно разное воспитание, образование и взгляды на жизнь ...
В принципе они могли бы быть счастливы, но на необитаемом острове !
Azat Mkhitaryan
Олеся и «паныч» не смогли бы остаться вместе, так как выросли в разных условиях. Девушка не ужилась бы среди людей, которых сторонилась с детства, а герой не променял бы свои службу и образ жизни на лесные просторы.

Есть хорошее сочинение на тему Отношения Олеси и Ивана Тимофеевича по повести "Олеся" , где более подробно описаны отношения героев - почитайте)