Литература
Скажите пожалуйста, не считаете ли вы, что философия в книге Пауло Коэльо доходит до ахинеи?
Согласна с ответом "Тис Тусевич". Исчепывающе! От себя добавлю только, что мне совершенно непонятен ажиотаж вокруг Коэльо. На мой взгляд, он совершенно примитивен, скудость и банальность мысли старается завуалировать интересничаньем. Вся его многозначительность - пустышка, и великим философом его считают лишь те, кто не читал настоящей литературы, в т.ч. философской. "Алхимик" - просто странная вешь в смысле морали - таскался человек по всей планете, превозмогал, казалось бы, черт-те что, а что в итоге? - мешок бобла. Вот и вся жизненная философия. "Вероника" - вообще жуть.
Да он сам - полная....ахинея! Не знаю, что в нем нашли. Дань моде что-ли.
Если кратко, то ахинея возведена до уровня философии.)
Очень банальный писатель, то ли психотерапией увлекался. то ли пользовалсяуслугами психиатров, но очень нудно и претенциозно.
смотря где.. . я читала только Алъхимика и 11 минут, еще Воина Света проглядела... вот последнее действиетльно ахинея полная - видать мужик тужился создать свою религию и заграбастать на этом бабла - не вышло... а что касается первых двух - то это очень упрощеный экзистенциализм
Никакой философии у него нет, сплошная ахинея..
Не ахинея, просто он хомосек!Хомосек не любит женщин!!
Насчет шедевров - это, конечно, сильно :) Кухонная философия - ближе к теме. На мой взгляд, сплошное популизаторство. Но учитывая массовость данного явления, считаю это скорее плюсом, чем минусом - пусть все же люди берут Коэльо, чем не буду называть кого (список бесконечен...) есть шанс, что разбудят в себе интерес к философии и потянутся к более качественной литературе. А это есть гуд
почему сразу из - за моды просто было интересно подруги были в восторге, я прочитала пару вещей и ничего вызывающее восхищение не заметила, все его "истины" я встречаю в каждой книге и там они выглядят гораздо привлекательнее
ничего кроме Алхимика не читала, не понравилось
Откуда у Коэльо философия?!
Воин света-роман написанный вконец обкуренным бразильяном!!Мне кажется ,мы ищем смысл там где его нет,просто мужик пишет и все,а тут-он мессия,новые мысли и т.д. и т.п.Глюки одни!
его романы-это кухонная философия
Не согласна. Есть у него вещи похуже, есть получше. Есть пара шедевров. Если вам не дано понять, а лишь ради моды книжку открыли, - зачем мучиться?
Попрошу поконкретнее: в какой книге ахинея, в каком месте?