Литература
Перечитываете ли вы книги и любите ли перечитывать?
По-моему, главная ценность настоящей книги в том, что её можно перечитывать. У меня вообще "счастливая" память: я быстро забываю подробности прочитанного. В юности меня это тревожило, а потом преподаватель литературы объяснила: всё дело в количестве прочитанных книг. Конечно, "Преступление и наказание", "Мастера и Маргариту", "12 стульев" и ещё десятка два помню хорошо, но всегда испытываю острое наслаждение от какой-нибудь метафоры, мысли... Кажется, как я этот "перл" раньше не замечала... И ещё, перечитывание успокаивает, кажется, что приходишь в дом, в котором всё знакомо и тебе всегда рады...
Люблю. Более того, держу в домашней библиотеке в основном те книги, которые стоит перечитывать. Таких набралось что-то около двух тысяч.
И не по одному разу. Каждый раз находишь что-то новое, не замеченное раньше, или просто забытое.
да, например булгакова 'мастер и маргарита'
мне очень нравится это произведение, но есть и другие
Ольга Муромцева
А перекрстиься не забываете?!
Конечно перечитываю) классику естественно, Достоевского, Толстого.... Манн, Лондон....
нет.
только несколько книг перечитывала :
"11 минут" Паоло Коэльо
" Как перестать беспокоиться и начать жить" Д. Карнегги
Стихи Есенина
только несколько книг перечитывала :
"11 минут" Паоло Коэльо
Стихи Есенина
Да, конечно, часто перечитываемые стоят впереди на полках первым рядом: ) Я их даже перечислять не буду, их много и они разных жанров.
иногда.
Сейчас, например, Парфюмера перечитываю
я перечитывал "Скорбь Сатаны" М. Корелли и "Хождение по мукам" А. Толстого.
Да, перечитываю, потому что в разном возрасте одну и ту же книгу воспринимаешь по-разному.
Перечитываю))) Особенно, когда книга очень нравится. И перечитываю до того, что уже книга в "хлам",и текст перед глазами всплывает, всякий раз когда я беру ее в руки)))
Раньше перечитывал. "Мастер и Маргарита".Теперь жгу их в топке.
Редко. Хоть и читал много книг, но ведь время, потраченное на перечитывние можно смело использовать для чтения новой книги! :-)
есть книги, которые хочется перечитывать. а есть "одноразовые". очень люблю фантастику Корчагина. могу еще сто раз перечитать))
да конечно, перечитываю любимые книги)))
да люблю
да, особенно те, которые очень нравятся.