Лорел Гамильтон. Все книги про Аниту Блейк - истребительницу вампиров (их уже штук 12 - первые книги, на мой взгляд, интересней) .
Джим Батчер. Могила в подарок. Летний рыцарь
Кристофер Голден. Вот мы и встретились.
Клайв Баркер. Каньон холодных сердец. Имаджика - Пятый Доминион.
Роберт Маккаммон. Участь Ашеров
Артур Мейчен - "Великий бог Пан", "Белые люди".
Говард Ф. Лавкрафт. "Герберт Уэст, воскрешающий мертвых", "Жизнь Чарльза Декстера Варда", "Цвет из иных миров", "Крысы в стенах", "Вне времен", "Зов Ктулху".
Роберт Ирвин Говард - "Голуби ада".
Классика: Проспер Мериме - "Локис" и А. К. Толстой - "Упырь"
Нэнси Коллинз. Ночью в темных очках. Кровью! Окрась это в черное.
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса
Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Кэти Райх. Уже мертва
Литература
Подскажите интересную книгу, жанр триллер или хоррор, такую, чтобы было действительно интересно и хотелось читать???
Стивен Кинг и Сидни Шелдон могут подойти.
книги Лорел Гамильтон-можно сказать "классика жанра" хоррор
Сергей Алексеев "Пришельцы".
Не триллер, конечно, но если вы не знакомы с творчеством "Бориса Акунина" там и слог и дедукция, и описания- всё на высоте. Рекомендую "Весь мир театр"- из последнего прочитанного мной.
Ещё Мария Семёнова "Волкодав", правда официально это тоже словянское фэнтэзи, но "В. самоцветные горы"- вполне себе захватывающе. Прочитали до конца 9 из 10-ти ч-к.
Матесон Ричард - Я - легенда
Джон Руссо. Ночь живых мертвецов
Паланика почитай. Вот тут есть из чего выбрать в принципе. http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/a/page/1.html
Возьми Кинга "Сияние" или "Худеющий"
не триллер но страшно будет
Гранже "Лес мертвецов","Братство камня", "Империя волков"
Кинг