На вкус и цвет. . Товарища очень сложно найти. То, что цепляет меня, может совершенно никак не зацепить тебя.
Григорий Климов - Князь Мира Сего.
Дмитрий Глуховский - Метро 2033.
Алистер Маклин - Полярный Конвой.
Кстате, да. . Алистер Маклин. Очень интересно пишет на военно-морскую тематику. Книга, которая написана выше, вызвала, лично у меня, много эмоций и в конце заставила прослезиться. Очень сильно передаётся та тяжёлая атмосфера. Переживаешь за всех, даже за тех, кого не знаешь, о ком не написано.
Серия книг "Волкодав" - тоже очень интересно. Читал в захлёб. . Гарри Гаррисон - Похождения стальной крысы. Классика. . Да хрен поймёшь, что посоветовать. Дюма? Кинг? Алексеев?
Литература
Пожалуйста подскажите интересную книгу любого жанра которая действительно цепляет.
Джек Лондон-Сердца трех.
УК РФ почитайте.
Если детектив - то "Ловушка для Золушки" Жапризо
Если для эрудиции ( и тоже детектив, но КАКОЙ! ) - то "Имя розы" Умберто Эко
Если о любви - то "Овод" Войнич, "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона, "Джен Эйр" Бронте
Если о смысле жизни, о хитросплетениях политики и любви - то "Вся королевская рать" Уоррена
Если о крушении личности, о цене, которую можно заплатить за достижение идеала - то "Ночь нежна", Великий Гэтсби" Фитцджеральда.
Все книги - шедевры мировой классики. Читаются на одном дыхании...
"Кулинария" Может зацепить)))
Пикуль "Фаворит".
вообще многие начинают с Дейла Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние... ", а можно и Льва Толстого - это же история! Там много интересного неизвестного
юмористич. фэнтези Белянин серия книг частный сыск царя гороха. сам раз 6 перечитал. есть фантастика Р. Сильверберг. детективы Шарль Эксбрайя