Литература

Подскажите интересные книги детективного жанра. Напишите автора и название книги

Если нужна золотая середина между запутанными, заумными романами Кристи и тупыми боевиками Спиллейна, рекомендую любые книги Рекса Стаута. Например, "Смерть Цезаря" или "Звонок в дверь".
АЛ
Анастасья Летняя
95 615
Лучший ответ
Хотите добротное детективное чтиво? Пожалуйста, рекомендую - Джайлс Блант (современный канадский писатель, сценарист) . "Сорок имён скорби"," Нежная буря", «Сезон мошкары» , «Пучина боли» . Также ещё
издательство Иностранка в серии «Лекарство от скуки» знакомит с мастерами детективного жанра такими как Жан-Кристоф Гранже, Дон Уинслоу, Ю Несбё и др. .
Теперь о Д. Бланте. На Либрусеке можно скачать и читать его детективы. Все они написаны в жанре полицейского детектива и объединены главным героем – Джоном Кардиналом, а действия происходят в одном из провинциальных городков Северной Бухты. Если вы смотрите криминальные сериалы («Закон и порядок») , то детективы Бланта - это для вас. Лучше начать с романа «Сорок имён скорби» , в котором речь идёт о пропажах и зверских убийствах подростков. Почему так назван роман? «Говорят, у эскимосов существует сорок разных слов для обозначения снега. Насчет снега не знаю, а вот сорок слов для обозначения скорби людям действительно нужны. Печаль. Горе. Тоска. Их слишком мало, их не хватит для этой матери, лишившейся единственного ребенка, оставшейся в пустом
доме. »
Sergey Sakh
Sergey Sakh
72 751
А если хотите повеселиться - Хмелевская "Что сказал покойник".
Elvis Presley
Elvis Presley
68 913
[!несовсем по данному вполне!].. .

Phantastik [General[Schablon]].
...как драконе-на сидит принцесса... чем драконе-на сидит ведьма.. .

|Genelogia:|

Phantastik [Юный_яв [^ Свеже несущее.. ] [Deu][!спорно!]].. .
Fantasy [Свеже_яв [„Phantasie“[остается сухой-новый смысл ]] [Eng]]...

|Literatur [Phantastik]:|

Edgar Allan Poe "Das verräterische Herz" u. a.
Herbert George Wells "Die Zeitmaschine"
Stanisław Lem "Im Spinngewebe" Stuttgart 2001

|Literatur [Fantasy]:|

Tolkien J.R.R. "the Lord of Rngs" Stuttgart 1998,
****_*****.
****_*****.

G.G.
Наталия Попова
Наталия Попова
47 791
Дик Френсис "Миллионы Стрэттон-парка" и другие романы этого автора
Полина Дашкова "Место под солнцем", "Никто не заплачет", "Легкие шаги безумия"
Виктор Армейка
Виктор Армейка
31 733
Женщина в белом, Уилки Коллинз .
Денис Ходырев
Денис Ходырев
27 831
Ко всем присоединяюсь. А Стаута вообще всего прочитайте. Ещё Эд Макбейн, серия "87-й полицейский участок".Маринина А. всё с участием героини А. Каменской.
Если классика, то Агата Кристи. Из современных авторов посоветовала бы Елену Михалкову.
http://flibusta.net/b/190316 Ирвин Шоу-Ночной портье.
"Вальпургия 3" Майк Резник.
Если хотите настоящий детектив - а не стрелялку или "почти правду" как "Закон и поряждок" - то из писателей второй половины века - конечно, Жапризо. Есть на сайтах. "Купе смертников" "Ловушка для Золушки" "Прощай, друг" "Дама в очках" "Убийственное лето" с Арджани, прекрасная экранизация. + фильмы по его сценариям "бег зайца через поле" и многие другие +"Долгая помолвка"(шел по ТВ)
Галя Бандура
Галя Бандура
3 105
Шерлок Холмс Артура Конана Дойля для начала ;)))
Эдгар По "Тайна Мари Роже", "Убийство на улице Морг", "Похищенное письмо"
Гришэм - все)
Агата Кристи - все)
БС
Был Слесарь
2 953
Стиг Ларссон - серия миленниум
Тесс Герритсен
Марина Котик
Марина Котик
1 798
Почитайте Буало-Нарсежака и Жапризо - по-моему, очень качественные детективы)
Из современных авторов мне нравится Гришэм и Келлерман.
Если любите "скелеты в шкафу" - почитайте Сару Даймонд "Паутина"
AC
Alina Chazova
958
Артур Конан Доиль Шерлок Холмс
Иоанна Хмелевская (и смех и слезы) ) Все в красном
Ммм.. . больше не помню,
а вот Астрид Лингрен - Калле Блюмквист (ну эта очень детская, но не менее интересная)
Присоединяюсь к советам, но очень люблю Б. Акунина, его игру со знатоками классики как русской, так и зарубежной, восхищаюсь талантом сделать детектив, соединив несколько известных произведений .Люблю разгадывать его загадки. Почитайте хотя бы "Алмазную колесницу" ," Особые поручения" или " Нефритовые четки"
юсси адлер-ольсен - 4 книги на русском языке ( "Женщина в клетке", " охота на фазанов", "сметь в бутылке", "журнал 64"). отличные книги, сама жду продолжения перевода