Литература

Обещают произведение 'Война и Мир' выпустить в виде комиксов. Ваше мнение?

Дети-дебилы хоть примерно будут знать о чём произведение. Ведь всё равно не читают!
Умит Рустамов
Лучший ответ
Была в Америке, видела Кафку в комиксах
Аружан Усен
Вот перевод для современных детей-дебилов:

«Война и мир»
Краткое содержание

Ну короче, прошлый век. Питер с Москвой. Чиста конкретна большая столичная тусовка, отпадные телки в клевом прикиде, чуваки крутые при бабках, дворянские бальные дискотеки. Все в шоколаде и без понтов.

А тут фраера из Франции со стволами приканали, разборку замесили, стали пургу гнать, пыль подняли. Стрельба, давка, суматоха… Полный шухер и атас! Ихний пахан Наполеон решил зачморить Кутузова, стрелку ему забил, хотел как лоха развести и в шестерки определить. Но одноглазый был продвинутым пацаном, сразу фуфло прохавал и не повелся на лажу, не стал бабушку лохматить, а прикололся над ними, оставил им Москву и все бухалово, а сам свалил со своими боевиками по лесам шастать. Вот те накушались нахаляву до усрачки и не смогли под газом нормальную отмашку дать, когда русская братва собралась и накидала Бородинских пиздюлей чайникам из Франции, целую кодлу ихних замочили, а остальных на парашу отправили, перегадили им всю малину, опустили Наполеона по-полной, и пришлось ему за базар ответить. Тогда те плюнули на эту отстойную Москву и свалили до хазы тихорить.

И все это время Балконский с Наташей мутил, клинья подбивал и бабло на нее тратил, а она выпендривалась и лапшу ему на уши грузила, а потом вообще продинамила, и пролетел он, как фанера над Парижем.

Был там еще один гусь, из местных бугров, по кликухе Безухов, жучара еще тот. Так он вместо того, чтобы по нормальному капусту рубить и жить по понятиям, постоянные духовные ломки испытывал, сам себе лишние напряги создавал. Но на выхлопе все класс: мир, лове, чилдрен. В общем, полная жесть, я валяюсь и торчу!

Грустно, господа соратники Пушкина, Толстого, Достоевского, Есенина и Зинченко…
Пётр Козлов Ну, Сергей, силен! Получила хорошую утреннюю зарядку...
Виктория Суконченко Линия Безухофф - Эленъ - не прописана, и закон в натуре не показан. Что ж это за "Война и мир" "Фраера и понт" без самых главных глафф? Не труъ! Там у Тостого самое важное: кто в законе, а кто так, погулять вышел, и чем чоткий пацан от фраера отличаецца, и почему последнй будет *** , если хипеш подымет, а чоткий пацан всегда батьку слушает, и потому они с братвой порядок вещей ф истории на районе определяют.
Пусть выпускают. Неграмотным тоже надо знать, о чем это произведение, может заинтересуются, выучат азбуку и прочитают оригинал)) ) (хотя надежды мало))
Этот метод преподавания литературы распространен в Великобритании. Дети не читают в школе. Плохо знают английскую литературу (предмета литературы нет) С классиками знакомятся по комиксам. Например, Шекспир,. Леди Макбет, .
Русская система образования погибает. Надо говорить не о том, что дети не читают. Надо говорить о том-какой уровень специалистов приходит в школы работать с детьми, и как этот труд должен стимулироваться.
Увы...
Интересный вопрос.. .
Заставляет задуматься. В СССР был неплохой лозунг - "Искусство - для народа". Но в моём понимании он интересен лишь в части доступности для людей мировых шедевров искусства. Ведь, как это ни грустно, народу (читай - толпе) всегда хотелось лишь "хлеба и зрелищ". Вряд ли кто-то всерьёз считает, что достаточно дураку прочитать "Войну и мир", и он сразу поумнеет. Читать это произведение надо уже будучи не дураком. Иначе - время впустую.
Вспоминая свою юность, должен признаться, что обязанность прочитать "Войну и мир" по школьной программе у меня восторга не вызывала. Хорошо, классная (она же учитель литературы и русского языка) мудро, на мой взгляд, решила сводить наш класс на просмотр одноимённого фильма. Зевая над сценами "мира", мы (мальчишки) c восторгом смотрели сцены баталий.. . Много позже, уже на истфаке, буквально заболев историей наполеоновских войн, я очень внимательно перечитал все сцены сражений в этом произведении. И только потом мне стало очень интересно, а как и чем жили эти люди, какими они были.. . Лишь моё третье прочтение "Войны и мира" открыло для меня всю мощь и глубину таланта Толстого. В начале всего лежат интерес и любопытство. Пусть будет комикс. Пусть будут яркие, жанровые картинки - может быть они кого-то и приведут к Толстому нормальным естественным путём - от простого к сложному. И если из всех, пролиставших этот комикс, найдётся 0,5%, которые потом осмысленно прочитают "Войну и мир", и это будет хорошо. Потому что без комиксов и эти пол-процента потеряются. Это моё мнение.
И спасибо за вопрос.
На Нюренбергском процессе сидели высоколобые интеллектуалы- преступники, видели свидетельства своих немыслимых преступлений и ухмылялись. Они начали подготовку к войне, постепенно уничтожая прекрасное немецкое образование. Они понимали, что поколение, знающее культуру и литературу по комиксам, можно использовать в самых низменных целях. Не начинается ли это и у нас ?
Анна Цветкова
Давно пора.
Линда *****
Абсолютно не удивлена. Одной глупостью больше - меньше: уже не трогает. Устала от этой вакханалии. Стараюсь, чтобы самые близкие полными дураками не стали, на остальное не замахиваюсь. Бесполезно.
Максим Баранов
Это всё фигня, вот порнушку бы забацали, а?
а нам разве привыкать к клоунаде??? Иронию судьбы-испохабили (((добрались до Служебного романа (((--------теперь и по классике пройдутся в грязных галошах (((
Неудачная идея.... Только произведение великго писателя испортят.. . Это будет что-то вроде насмешки над Толстым
Уже всю страну в комикс превратили. Пора браться и за классику!