Литература

А Вы любите Гитару*

•ГИТАРА Страх имеет над нами более власти, чем надежда.Э. Кондильяк Такая красота\ и срок столь краткий,\ соединясь, догадкой\ кривят уста:\ не высказать ясней,\ что в самом деле\ мир создан был без цели,\ а если с ней,\ то цель - не мы. Иосиф Бродский(о бабочке) Ты гитарист? А кто с тобой? Как? Пьяный?\Он венгр? Ах, да! Да мы знакомы с ним!\Мы с ним однажды целый час болтали.\О чем? Прости, не помню, хоть убей! Мария Литвина ГИТАРА В делах подстегивает не столько удача, сколько надежда на встречу с ней.Г. Тейлор Гитарный звук,\Разорвана струна,\Разбилась ртуть.\Нет не струна, \Свербящая тоска,\России путь. Филипп Берман Игорю Михалевичу-Каплану\\Гитарный звук, Гитарных струн,\Настроенных неважно,\Последний отзвук - памятью о жизнях.\И сотни лун.\И снова, снова страшно.\И тает снег слезами этой тризны. Дина Баймухаметова 2002 БАРДЫ РУ Песня Иным\\Осколки трасс •ГИТАРА Он искал Красоту в замечательно умных книгах, \в поэзии, математике, стоицизме, \но находил гармонию, а она \не более чем изящное прокрустово ложе, \круглый бассейн, где можно достать до дна. \Красота по своему существу безобразна, \возможно, как бесы разны. Владимир Губайловский Гитару в бой! Но вот его не стало.\Ушел. Не удержался на краю...\Да, слишком часто болью ближнего дышал он\И жизнь чужую прожил, как свою. Владимир Ромм ПАМЯТИ В.ВЫСОЦКОГО ГИТАРА Врач— Тот, на кого мы возлагаем свои надежды, когда больны, и спускаем собак, когда здоровы. Амброз Бирс Гитару в зубы, водки – граммов сто,\И стал уже для ближних интересней;\Будь он женатый или холостой,\В тот миг живёт лишь выстраданной песней. Геннадий Сергиенко 2005 БАРДЫ РУ Авторская песня И ты взял гитару и спел ей песню, \Она сказала «Твой голос плох». \Ты читал ей стихи об ангелах в ночи -- \Но она не понимала слов. Сергей Косецкий Сборник «Последний манускрипт» (2001) Стихи(1996-1997) Танцы на желтом ковре •ГИТАРА Она прекрасна все еще в цвету. Все тот же зимний сад и прежний жар; все цело. Кто оспорит красоту? Она моя. Неисчерпаем дар. Райнер Мария Рильке. Перевод В.Микушевича Гитару как лопату зачехлив, акын асфальта покидает саклю...\ Бомжи над дверью написали "фак ю", поставили цветы в аперитив (не стерлась \ надпись, как живая повесть)...\ Я снял квартиру с видом на завод; с гудком вставал и выходил в народ, \ покуда не набрел на крупный офис, где выплеснул фонтан, как водолей, что к \ ним явился демон менеджмента: молчит по-итальянски без акцента и в \ совершенстве знает "Йестудей"...\ Речь наглеца — приманка для удачи. У дурака и кошелек — дурак. (Как \ Ротшильд завещал: "Мой каждый шаг всенепременно должен быть оплачен...")\ От жадности — проблема нищеты...\ С толпой не жить и не меняться кожей. Не любит подозрительный прохожий \ тех, кто с рожденья с Господом на "Ты". Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
Асия Муратова
***
гитара стонет, плачет, воет,
то гладит, то обеспокоит.. .
на гриф натянутые нервы -
пергамент оболочки плевры -
уже трещат под силой рук.. .

он извлекает черный звук.. .
дыханье зала тише.. . тише.. .
совсем я рук его не слышу.. .
спасенья нет.. . не загорит восход.. .
И вновь по струнам быстро-быстро.. . быстро.. .
еще чуть-чуть и душу разорвет.. .

мне выжимают сердце пальцы гитариста... .

***
Hayko Madatyan
Лучший ответ
Люблю жену, а на гитаре просто играю.
Как показало время, нет. Спасибо, что напомнил)
Денис Уракав
Федерико Гарсия Лорка

ГИТАРА

Начинается
Плач гитары.
Разбивается
Чаша утра.
Начинается
Плач гитары.
О, не жди от нее
Молчанья,
Не проси у нее
Молчанья!
Неустанно
Гитара плачет,
Как вода по каналам - плачет,
Как ветра над снегами - плачет,
Не моли ее
О молчанье!
Так плачет закат о рассвете,
Так плачет стрела без цели,
Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий,
Так прощается с жизнью птица
Под угрозой змеиного жала.
О гитара,
Бедная жертва
Пяти проворных кинжалов!

(Перевод М. Цветаевой)
Ксения Крюкова
даааааа
видимо - недостаточно
Играть умею на гитаре несколько мелодий в быстром темпе но Петь неумею под Гитару Медведь на ухо наступил!!!!!!
Bekzada Ramazanova
Да. Я на ней играю
Дааааааааааааааа)
посмотри лучше в интернете, там смогут дать более развернутый ответ
A*
Arman *****
да, ага