Литература

Дорогие литераторы, помогите правильно составить предложение....

вот исходник. Мне кажеться что что-то здесь не так. Тем временем колдунья, чьи слуги ей уже доложили, о предстоящем пути принцессы в Мекросию, спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном.
Eldos Tursyngaliev.
Тем временем колдунья спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном, слушая доклад слуг о предстоящем пути принцессы в Мекросию
Тем временем колдунья, извещенная слугами о предстоящем пути принцессы в Мекросию, спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном.
Эдельвейс Azimbaeva
Лучший ответ
Конечно, не так.
Лишняя запятая после "доложили", это еще ладно.
Но "чьи слуги ЕЙ доложили" - совершенно неграмотно. "Слуги которой уже доложили хозяйке", "Знавшая от своих слуг", "Выслушав доклад своих слуг" - вот более или менее правильные варианты. А можно и разбить предложение на две части.
Тем временем колдунья, слуги которой уже доложили ейо предстоящем пути принцессы в Мекросию, спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном.
Мне кажется (без мягкого знака – мне что делает?) , что… а остальное, вы простите меня, полная галиматья
Артем Жуков
Eldos Tursyngaliev. Я и сама вижу, что что-то не так...и прошу помочь, а не писать Галиматья не Галиматья
Тем временем колдунья, чьи слуги ей уже доложили о предстоящем пути принцессы в Мекросию, спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном.
Не нужна запятая после слова "доложили".
Сергей Сокол
Запятуйка лишняя после "доложили".
Elena Rodina
первая часть преджложения "тяжелая" немного
может так

Тем временем колдунья, слуги которой уже доложили о предстоящем пути принцессы в Мекросию, спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном.
Aнатолий Зенич
Юля Малашина ябы токо поменял местами слова "которой" и "слуги" Иначе нелогично, -кому слуги докладывали?
Тем временем колдунья спокойно пила чай и рассматривала пейзаж за окном, чьи слуги, ей уже доложили о предстоящем пути в Мекросию.