Литература
Вопрос возник о написании НОВЫХ книг>>>
Что можно нового сказать в художественной литературе? Ведь все мысли,идеи,давно уже были озвучены. Можно только придумать новые "декорации" им,новые ситуации в которые попадают герои,но так или иначе суть и смысл книги,то ,что автор хотел бы донести,уже было кода то передано другими писателями,может быть,более гениальными даже. Так зачем писать?))Что писать?Лучших уже не превзойти)Будут ли интересны новые декорации,напичканные старыми истинами о главном? Я говорю не о развлекательном чтиве между делом,а о книгах заставляющих думать целые поколения)Будут ли они еще написаны?
Нового, конечно, ничего, если не считать такой малости, что каждый человек, рождаясь, взрослея, старея и умирая проходит этот путь заново. Каждый - в первый и последний раз. И каждому жить интересно (если он не тупица, конечно) .
И сколько бы люди ни рассказывали о любви, о детях, о природе, о подвигах и о смерти, и сколько бы ни читали об этом, столкнувшись с чем-то важным в СВОЕЙ жизни, переживают это так, как будто это - впервые от сотворения мира.
И если человек талантлив, он может описать эти переживания так, как никто до него еще не описывал. Потому что каждый проживает это впервые.
А другим людям может быть интересно это читать.
Потому что художественные книги пишут главным образом не для мыслей, а для чувств.
Это в науке истину открывают только один раз. А в искусстве одно и то же чувство можно описывать бесконечно, каждый раз по-новому. И если это возбудит ответные чувства в читателях, то автор выполнил свою задачу.
Каждый человек- уникален, у каждого своя истина! И если это просится на лист бумаги, на холст, кусок гранита и т. д. тогда возникают шедевры. Это не касается коммерции.
Пишите о Новых истинах!
Будут не сомневайтесь! Одна Зеленая миля чего стоит или Побег из Шоушенка, человек в черном костюме - Стивен Кинг
Транссерфинг! - это очень интересное чтиво!
Новое это хорош забытое старое!