Литература

Какие вы знаете книги с хорошим психологическим сюжетом? А именно >>>>

Книги, которые произвели на вас огромное ВПЕЧАТЛЕНИЕ, заставили ЗАДУМАТЬСЯ над своей ЖИЗНЬЮ, заставили ИЗМЕНИТЬСЯ... Книги с ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ подходом и глубоким ФИЛОСОФСКИМ смыслом... Не поделитесь, что это были за книги?...
Денис Юдин
"Занимательная психология" К. К. Платонов
Алена Павлова
Лучший ответ
К. Антарова "Две жизни"
Произведения Стефана Цвейга.
Илья Поляков
1.Эрик Ремарк.
2. Алан Маршалл "Я умею прыгать через Лужи"
3.
Библия
Д. Киз, "Цветы для Элджернона". Не поняла, а прямо почувствовала, прожила вместе с Чарли путь от бездны к бездне.... И уж точно теперьотношусь к людям совсем по-другому. А книжка всегда со мной.
Tan Can
Г. Маркес. Сто лет одиночества.
Конечно же, Достоевский.
А. Мень "Сын человеческий"
А. Чехов.
Солженицын
Достоевский. Практически все.
Могу рекомендовать Кобо Абэ. Чужое лицо, Сожженная карта. Весьма серьезные с психологической точки зрения вещи.
PS Про Харуки Мураками не верьте. Абстрактные измышлизмы, а не психология.
Если прочитать все любимые книги близких друзей и родств. , или просто добрых людей, то! Твой мри измениться к лучшему
Егор Лапунов
Почитайте Жанна Поля Сартра.. . мне понравилось...
Ремарк-Три товарища, Триумфальная арка, особенно-Жизнь взаймы.
Не люблю Коэлье, но его "Вероника решает умереть"-глубоко.
Сидней Шелдон, в его книгах Вы найдёте всё.
Конечно же сразу присединяюсь к уже названной одной книге Маркеса - Сто лет одиночества. Очень выделяющаяся книга на фоне общей литературы.
А в остальном, читая то описание требуемых тебе книг, на ум сразу же пришел Х. Мураками. Не читала? Действительно завтавляет изменить взгляд на вещи, прекрасный автор. Если не знаешь с чего начать, почитай его "Хроники заводной птицы" - как многие называют этот роман - книга исцеления. Он не маленький и очень хорошо рассматривает человеческую жизнь, психологии тебе в нем хватит, поверь. Если нет желания читать что-то длинное, попробуй "Послемрак", хотя конечно развернутая проза выходит гораздо прекраснее. Среди них - "Конец света и Страна чудес без тормозов", "Кафка на пляже", "Охота на овец" и конечно же "Дэнс, дэнс, дэнс". Попробуй - не пожалеешь ;)