Литература
Как вам идея такого рассказа?
Наше время. Большой мрачный замок на территории к примеру Шотландии, элитное общество решающие судьбы мира. Сама идея: 12 членов самые влиятельные люди мира сего, они без имени, присутствуют только инициалы к примеру К.В. Имя есть только у двух героев, дворецкий по имени Гомер и служанка по имени Елена(между ними происходят интимные чувства) и первостепенно в романе будет рассматриваться любовь между этими людьми, а "решение судьб всего человечества"(с помощью денег) будет второй темой.
Довольно интересно, есть такая мысль- пусть эти 12 доверяют дворецкому безоговорочно и абсолютно, т. к он служит им много лет и был этим доволен.
Потом появиться Елена там у них лямур тужур (кстати извини но гомер, всмысле имени для дворейкого, мне не нравиться) и он вводит ее в свою жизнь рассказывая о 12 постепенно или вообще не расказывая т. к они ему запретили, но она сама узнает например случайно подслушав или подглядев.
12 начинают понемногу намекать дворецкому о не желательности ее пребывания в их и его жизни, или без намек потихоньку выживать ее или вообще убьют. затем дворецкий начинает в тайне от остальных давить на каждого из 12-ти собранным за многие годы службы компраматом добиваясь в итоге полного не доверия и взаимной ненависти к друг другу всех 12.
Что он с этим будет делать, какая будет концовка и все детали за тобой)) ) Если когда-нибудь напишиь такой я почитаю) )
Хотя с другой стороны, вообще никого не слушай и пиши как нравится ТЕБЕ, это самое важное!!
Наталья Шахматова
Спасибо, ты мне прям весь сюжет придумал, мне особенно понравилось, что тайна "12" будет когда нибудь раскрыта.
Так так так.. . Интересненько, а интрига в чем?
Наталья Шахматова
Контраст такой, 1) Показать всю мерзость и уродливость политической элиты( так же в этом рассказе будет кое что из "Теории большого заговора". 2) То что этим людям глубоко наплевать на судьбы других людей их волнуют только денег 2) Почему 12 членов?- число мне кажется символичное. 3) И вот самое главное, показать на фоне этой алчности, любовь людей, низкого достатка, происхождения, их спасение как раз таки кроется в любви. Имена героев то же подобраны не случайно. Гомер как известно великий писатель создатель Одисей, а Елена героиня, прекрасная принцесса.
а я бы не стала вводить дворецкого. путь лучше один из 12, так крепко сидящий и верующий в свои идеи, будет выбит из жизни новым непонятным ему очищающим чувством. Пусть к Елене. хорошее имя. И пусть она будет дочерью дворецкого и слепая. Но концовка должна быть трагична. он выбился и назад дороги нет. а так пишите, был бы талант.
Наталья Шахматова
Мне понравилась ваша идея, особенно со слепой девушкой, появляется контраст, что богатые люди вершат судьбы, а простой девушке не могут помочь. Прикольно:-)
По моему оч даже не плохо
Гавно
Я бы не читала. ))))))))