Литература
НУЖНА ДОРАБОТКА ИДЕИ ДЛЯ РАССКАЗА.
В моём рассказе персонажи способны попадать в мульти вселенную через сны... Они должны передавать волну ауры для того чтобы кто-то мог подключится к вселенной созданной кем либо, но нужен способ настраивания на эту волну каким-то способом, но каким? Идеи по типу использования магических предметов, магии в реальном мире и т. д. отпадают, нужен способ который не задействует предметы, заклинания, эликсиры, отвары и т. д. Помогите)
Если с технической точки зрения, то настройка производится изменением частоты до тех пор, пока частота колебаний генератора не совпадёт с частотой внешних колебаний, при совпадении частот амплитуда колебаний сильно увеличивается, это явление называется резонанс. Если немного пофантазировать, то настройка может производиться например по совпадению нравственности, то есть попасть можно только во что-то близкое по нравственности, либо по каким-то другим параметрам, например совпадение желаний.
в мультивселенные могут попадать те, кто спит на диване, сделанном мастером Гаврилой
Ольга Казанцева
Тогда будут некие сомнения, типа: "Почему именно эти диваны?", "Как на это влияет Гаврилов?" и т. д. И будут получаться не состыковки, но идея прикольная хоть и не серьёзная...
Светлана Десятник
Каждый трезво мыслящий человек рассматривает диван как универсальный транслятор, несколько громоздкий, но весьма добротный и устойчивый в работе. И тем более смешны старые невежды, болтающие о Белом Тезисе... Нет, я и говорить не желаю об этом диване.
только пьяными могут попасть
Ольга Казанцева
Ой нееее... точно нет! Персонажи должны спокойно перемещаться между реальным миром и мульти вселенной, а тут спокойствия не напасёшься ((( Надо чтобы персонаж мог пригласить кого-то в созданную им вселенную...
Что ж чакр-то у вас нет?)
Банальщина псевдоэзотерическая...
ну... как-то давно имело место небольшое сочинение, для вступления в игру... там имелись люди.... которых называли: ДАФНА. ..это люди альбиносы и ещё было лучше если эти люди были глухих и не мы от рождения.... считалось что они наделены Магическим особенностями.... вот о таких людях был мой рассказ.... для компьютерной Roli Play игры... Conan Exiles....это был мой перс... сожет не одобрен для игры... кстати.... я действиельно имею такие дефекты от рождения... кроме альбинизма... я не альбинос... иногда хочется просто поиграть в что-то, но.... читари, не адекватные игроки дико мешают... а в Roli Play, миня не берут.... правило!!!. глухим слепым безруким и прочим мест нет!!!! обидно....
Попахивает безумием. Сходи в ближайщий неблагополучный район, оденься повызывающей. Пара бутылок водки и твой мультяшный мир распахнет свои объятия. Старо как мир. Главное не употреблять. А то подружитесь.
Ольга Казанцева
Вот это совсем не в тему! Лучше бы ты молчал... я человек у которого фантазия не требует бустов и бафов в виде водки... а ты написав этот комментарий только оскорбил моего "гения"... знаю что ты шутил, но всё-же...
Дополни про эликсиры, отвары и т. д
Ольга Казанцева
ок, но идейка есть у тебя насчёт этого?
Сергей Самохин
Можешь включить в свою историю "ловец снов". Интересно будет, если люди, покупающие эту игрушку, не знают о ее способности подключаться к чужим мирам, и до поры до времени не догадываются, что является причиной их ночных путешествий. А продает эти "ловцы снов" человек (маг. если хочешь), который всё это и придумал.... С какой целью? Это тебе решать ))