Литература

краткий анализ стиха пушкина Весна помогите пожалуйста

анализ другими стихами.. .

Весна в цветной метафоре, \ Другие сны вкусны. \ В каком зеленом авторе\ Сверкнули колдуны? \ ...Все в парке просыпается, \ Ссыпается с небес. \ С бумажкой пес играется — \ Смешиночка, гротеск. Евгений Чигрин «Новый Мир» 2007, №7 Весна в цветной метафоре

ВЕСНА Верь мне! верь мне! у порога\Встретишь ты, как я, весну! \Я, заклявший лирой — бога, \Песней жизнь в тебя вдохну! Валерий Брюсов 1903 ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА

ВЕСНА Весеннее небо глядится\ Сквозь ветви мне в очи случайно, \ И тень золотая ложится\ 4 На воды блестящего Майна. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Весеннее небо глядится
ВЕСНА Видно снова пришла весна, \А весной никому не спится\Ну, а может виновных нет? \И она, и он - просто люди... \Две планеты среди планет\По орбитам кружиться будут. \Дождь пройдёт и вернётся вновь... \Тот, кто ищет, найдёт всё же... \Этим балом правит любовь.. . \Всё кружится, и вы тоже. Алексей Мокин, Илья Рыженков БАРДЫ РУ Весенний мотив
ВЕСНА Вижу мак-кровянец, \С Перекопа принесший\Весну, \И луну над конями —\Татарскую в небе\Луну. \И одну на рассвете, \Одну, \Как весенняя синь, \Чьи припухшие губы\Горчей, \Чем седая полынь.. . Владимир Луговской 1957 КОСТРЫ
Весна во всех местах\ Нам взор свой осклабляет, \ В зеленых муравах\ Ковры нам подстилает; Гавриил Державин 1791 Прогулка в Сарском Селе

Весна во всех местах\Нам взор свой осклабляет, \В зеленых муравах\Ковры нам подстилает; \Послушай рога рев, \Там эха хохотанье; Гавриил Державин 1791 Прогулка в Сарском селе
ВЕСНА Во граде нищенском весна \ И птицы в стеклах суетятся, \ Покоя тайная сестра, \ Смыкает горло непричастность. Геннадий Беззубов 1969 "У Голубой лагуны". Том 3Б Во граде нищенском весна

ВЕСНА Возвратится ли веселая весна, \Пробудится ли природа ото сна, \Прояснеют, улыбнутся небеса, \В листья нежные оденутся леса, \Заблестит сквозь зелень ландыш серебром, \Засинеет незабудка над ручьем, \Взглянет солнце с неба чистого светлей, \И зальется звонкой трелью соловей -\Всё по-прежнему печальна, зелена, \Думу думает тяжелую сосна. Лев Мей СОСНА <1845>
ВЕСНА Возьми ее, чтоб сделать вещь из глины, Чтоб спеть ее — единственную ту, — В тончайшем совершенстве дисциплины Набравшую в полете высоту. Павел Антокольский 1940 ВЕСНА НА АВТОЗАВОДЕ
Весна воняет, как чудесный труп\ Красавицы, застигнутой на ложе\ С красавицей. С ее железных губ\ Срывается последнее: "Все то же".\ Вот так живые могут угадать, \ Что там, куда любезная попала, Полина Барскова Из сборника «ЭВРИДЕЙ И ОРФИКА» 2000 Вокруг победоносное "чив-чив",
ВЕСНА Вот весна за окном, я - не выпимши, \и признаться, вобще мне не хочется, \а охота на улицу выбежать, \где девицы с глазами порочными, \где в проточную лужу кораблики\запускают мальчишки, как зяблики\запускают весеннюю песенку, \вроде этой, к концовке без плесени. \Благовещение Александр Алейник Вот то
Anastasiya May