Литература
Нужен отзыв о детской книге (любой, по плану!)
1) Где и когда происх. действия. 2) Кто гл. герой произведения. 3) Расскажите о нем (2-3 предлож.) 4) О чем повествуется (5-6 предлож.) 5) Основная мысль автора 6) Какое произвело впечатление 7) Кому посоветовали бы вы эту книгу Любая детская книга,можно повесть или роман. Отзыв должен быть детским. (7-8кл) Все кроме Острова сокровищ.
А. Сент-Экзюпери. «Планета людей»
Этот роман Экзюпери написан от первого лица, автор посвятил повествование своему коллеге летчику Анри Гийому.
Гийом отправляется в полет, и его самолет исчезает во время рейса над Андами. Поиски не дают результатов в течение пяти дней. Когда надежда потеряна, и все поверили что Гийом погиб, оказывается, что храбрый пилот смог спасти свою жизнь ценой неимоверных усилий. Пройдя через снега и льды, Гийом скажет, что вынес то, чего не вынесло бы ни одно животное
Пилот мыслит масштабами Вселенной и по-новому описывает свои мысли об истории человечества. «Истину трудно понять, даже когда соприкасаешься с ней» -считает Гийом. В произведении много рассуждений о сахаре и ее песках, о том, кому живется лучше: арабам или французам, каковы тайны цивилизаций, и что скрывает все живое вокруг. Произведение философское, читать его нужно медленно и вдумчиво, ведь у Экзюпери дар рассуждать о Вселенной необычным слогом и искать во всем внутренние процессы, а не просто видеть события на поверхности.
Книга отличная, наводит на море размышлений, доставляет много приятных минут.
Практикум по детской литературе. | Минералова И. Г. | Магазин BookSeller
Рецензия на детскую книгу. Обзор тем курсовых и дипломных работ. Составляющие анализа художественного произведения. Тесты для самоподготовки и самопроверки.
bookseller.ru›book.php?n=902 Москва
Продажа детских сказок на сайте Leexo.ru - сказки для младенцев, стихи.. .
То есть детская книга должна была быть наивна, с разными позитивными героями с обязательным хепи ендом. Но сейчас понятия меняются.
Найден по ссылке: анализ детской книги.
leexo.ru Москва
... книг детских, литературы детской: исследование, обзор и анализ.. .
Главное: Исследование, обзор и анализ рынка - продукция книжная, литература детская, литература, книги детские, книги.
restko.ru›Исследования›3524 Москва
bookseller.ru›book.php?n=902 Москва
Найден по ссылке: анализ детской книги.
leexo.ru Москва
restko.ru›Исследования›3524 Москва
я тока на 6 отвечу - погружаешься в иной мир, и в то же время наш, и все на грани, как будто и добывайки это правда, а то вроде и вспоминаешь, что это не так.
Добывайки, Мэри Нортон
японский мультик какашка, не смотреть, имхо. прочитайте книгу) даже если не хотите, прочитайте ^_______^
Добывайки, Мэри Нортон