Литература

Проходят ли произведение Дон Кихот по школьной программе?

Cписок литературы для 8 класса (к учебнику под редакцией Кутузова А. Г.) :

1.«Повесть временных лет» (фрагменты) .
2.«Слово о полку Игореве» (перевод В. А. Жуковского) , «Задонщина» , «Сказание о Мамаевом побоище» .
3.«Поучение Владимира Мономаха» .
4.А. С. Пушкин «Повести покойного И. П. Белкина» .
5.М. Ю. Лермонтов «Мцыри» , «Демон» .
6.Н. В. Гоголь «Портрет» , «Миргород» .
7.И. С. Тургенев «Записки охотника» .
8.Н. С. Лесков «Человек на часах» .
9.В. Ф. Одоевский «Себастьян Бах» , «Импровизатор» , «Пестрые сказки с красным словцом» .
10.Д. И. Фонвизин «Недоросль» , «Бригадир» .
11.Н. М. Карамзин «Бедная Лиза» .
12.М. Горький «Макар Чудра» , «Песня о Соколе» , «Ма – аленькая» , «Челкаш» , «Дед Архип и Лёнька» , «Страсти – мордасти» , «Сказки об Италии» .
13.А. И. Куприн «Гамбринус» .
14.А. Грин «Алые паруса» , «Бегущая по волнам» , «Зелёная лампа» .
15.А. П. Платонов «В прекрасном и яростном мире» .
16.Н. С. Гумилев «Золотой рыцарь» .
17.А. Т. Твардовский «Василий Теркин» , «Василий Теркин на том свете» .
18.В. М. Шукшин Рассказы.
19.Дж. Г. Байрон «Паломничество Чайльд-Гарольда» .
20.Д. Боккаччо «Декамерон» .
***************************************************************************************
21.М. де Сервантес Сааведра «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанческий» .
************************************************************************************
22.У. Шекспир «Ромео и Джульетта» .
23.П. Абеляр «Легенда о Тристане и Изольде» .
24.Ф. Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль» .
25.Лопе де Вега «Собака на сене» .
26.Э. Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена» .
27.Р. Л. Стивенсон «Провидение и гитара» .
28.А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» .
29.У. Шекспир «Ромео и Джульетта» , «Двенадцатая ночь» .
30.У. Коллинз «Лунный камень» .
31.А. Кристи «Происшествие в старом замке» , «Убийство на поле для гольфа» .
32.С. Лем «Магелланово облако» .
33.Ж. Сименон «Жёлтый пёс» .
34.Г. Уэллс «Машина времени» .
35.Д. Филипс «Город слухов» .
Дмитрий Провалинский
Лучший ответ
мы проходили, кажется, в начальных классах