Литература

Какая женщина самая красивая?

Женщина разделась и легла\ на полу рядом с кроватью размыкал и смыкал губы поцелуй\ на потолке показались свирепые морды с ножами\ на стене висящая птица задохнулась и умерла свеча склонилась и выпала из подсвечника\ снаружи слышались всхлипы и топот\ Окна открылись просунулась рука\ потом протиснулся месяц\ обнял женщину и они легли вместе\ Весь вечер был слышен голос:\ Д н и п р о х о д я т\ С н е г л е ж и т Мильтос Сахтурис. Перевод И.Ковалевой Из сборника «Лицом к стене» (1952) Печаль возвращается И женщина, которая хотела,\чтоб очередью и по доброй воле\мы шли на зов её нагого тела –\как соблюдали вахту мы дотоле. ЯН ЯКОБ СЛАУЭРХОФ(1898-1936). Перевод Евгения Витковского 2003 СТИХИ РУ. КОРАБЛЬ ДУРАКОВ Нагая женщина тогда встаёт с постели\И через голову просторный балахон\Наденет медленно, и обойдёт без цели\Жилище праздное, где память о плохом\Или совсем плохом. Перед большой разлукой\Обычай требует ненадолго присесть,\Присядет и она, не проронив ни звука.\Отцы, учители, вот это – ад и есть!\В прозрачной темноте пройдёт до самой двери,\С порога бросит взгляд на жалкую кровать,\И пальцем странный сон на пыльном секретере\Запишет, уходя, но слов не разобрать. Сергей Гандлевский Обнаженная женщина, непостижимая женщина! Спелый, туго налившийся плод, темный хмель черных\\вин, губы, одухотворяющие мои губы; Саванна в прозрачной дали, саванна, трепещущая\\от горячих ласк Восточного ветра; Тамтам изваянный, тамтам напряженный, рокочущий \\под пальцами Победителя-воина; Твой голос, глубокий и низкий, — это пенье\\возвышенной Страсти. Леопольд Седар Сенгор. Перевод М. Ваксмахера 436 Сколько женщин, сбросив платье,\Томны и горды,Погружаются в объятья\Ласковой воды. ВИЛИАМ ТУРЧАНИ. Перевод И.Инова ЛЕТО
Посмотрите! Женщина танцует -
Бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует,
Платьицем её играет смело.

В беззащитность вы её не верьте -
Перед жизнью вовсе не пасует.
Не страшась босой ступать по тверди,
Женщина отважная танцует.

Зажигаясь музыкой и словом,
Как свеча, что время не задует,
На порыв и подвиги готова
Женщина, которая танцует.

Жалки ей насмешки, пересуды.
Птицей, что никак не окольцуют,
Улетает к празднику от будней
Женщина, которая танцует.

Вы её за легкость не корите -
Мол, щебечет, весело гарцует, -
На вселенской, солнечной орбите
И Земля, как женщина, танцует.

Не иссякнут Вера и Надежда,
Неизбежны Красота и Юность,
И Любви не гаснущая нежность -
В женщине, которая танцует.. .
Kostya Ignatov
Лучший ответ
Любимая...
Жека Тимофеев
Самая прекрасная женщина на земле та, что стала матерью твоего ребёнка. Все прочие ответы - отстой.
На тверской....
Инна Хороших
Если конкретно, без философии, то Одри Хепберн. Про нее говорили "ангел, сошедший на землю". Я с этим полностью согласна.
Танцующая!!!! Всех восхищает танцующая женщина!!!!
Которая для вас единственная..
Evgene Evgene
Та, которую любят! Желанная, единственная, нежная, страстная... самая-самая... для того мужчины, который любит. Не влюбленный ли мужчина пишет подобное про женщину?
P.S... Даже если для других она серая Мышка и облезлая Кошка.
недоступная
у которой красивые лицо, фигура и душа
Которая не дура
Ерлан ₩₩₩