Итальянский.
Звучит как музыка. Ла белла донна седутта нелля польтрона.. . :)
Я и съездить-то в Италию согласился только чтоб поговорить по-итальянски :)
Впрочем, украинский звучит не хуже. Сэрдэнько мое коханне.. . :)
Литература
Самый красивый язык?Я не буду говорить про какой-то отдельный язык..по-моему, романская группа - самая красивая, ну, а и
Самый красивый язык - родной, даже если ты - из племени мумбо- юмбо.
"Как ни говори, а родной язык всегда останется родным. Когда хочешь говорить по душе, ни одного французского слова в голову нейдёт, а ежели хочешь блеснуть, тогда другое дело. " Л. Н. Толстой .
"Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком прилично говорить с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, итальянским — с женским полом. Но если бы он русский знал язык, то конечно к тому бы добавил, что им со всеми говорить пристойно, т. к. нашёл бы в нём и великолепие испанского, и живость французского, и крепость немецкого, и нежность итальянского, и богатство, и сильную изобразительность латинского и греческого языка. " М. В. Ломоносов
"Русский язык — это язык поэзии. Русский язык необычайно богат многогранностью и тонкостью оттенков. "
П. Мериме
И тем не менее: "Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном. " И. Гете
П. Мериме
Да чего там, французский самый красивый
Петр Мак
Угу. Ма шери, вуле ву буа ан пти-пё водкА авек муа? :)
Elena Zhuravleva
Мэ уи, пуркуа па?
Каждый язык красив по своему.... не буду выделять какой мне больше нравится))))