Литература

Какой язык по вашему самый красивый и выразительный?

Мне очень нравятся русский, французский и итальянский!
По-моему ничего крассивее и выразительнее русского языка нет.Если мы можем выучить английский,французский,немецкий языки так,что со временем нас не отличат по произношению от иностранцев,то вряд ли иностранец сможет настолько выучить русский язык чтобы его приняли за русского.Наш язык самый выразительный.На каком языке в мире можно выразить одно и то же чувство десятками разных слов?да ни на одном.!!!У них все сухо и четко.А у нас простор для ума и воображения
Маша Драко
Лучший ответ
Классическая латынь
PHP. Ну или Java script- то же выразительный
Димка Алейчик
Эстонский, там, кажется, 14 падежей
Про родной язык сложно рассуждать о красоте... так как с ним в глубине сравниваешь каждый новый изучаемый... Очень люблю арабский язык, несмотря на гортанные звуки, он очень красивый, музыкальный, певучий что ли.Не люблю немецкий и братско-славянские :) потому что непроизвольно возникает чувство, будто каверкуется русский.
Fayzixon Shavkatov
майа
А что сказал Михайло Васильевич Ломоносов про прелесть русского языка? Забыли? Да хотя бы одно то, что в нашем МОГУЧЕМ такой изощеренный мат, что другим и не снилось. И заметьте, полноценному переводу не поддается! Вон в США до сих пор ищут, где живет Кузькина мать! Так их наш Н. С. Хрущев озадачил!
Украинский и Итальянский!
я бы еще добавила японский
Марина Гриник
Я люблю Белоруссов и белорусский язык... Прямо млею. А уж если поют... Аж до дрожи.Итальянский нравится - очень эмоциональный язык.
Arslan Nuraliyev
А мне нравится мой русский и олбанский
Tatiyana Buchinskaya
Язык Любви! Оооочень красивый язык. Особенно, если разговаривать на том же языке любви что и твоя вторая половина.
Украинский
Самат Ятимов
мне нравиться французский и испанский, и очень не нравится немецкий? смешными кажуться японский и китайский. Не люблю украинский- такое ощущение что они русский каверкают
Umed_91 Isoev
Французкий и испанский
Taira Makoeva
Язык тела! Вот он доставляет просто огромную радость особенно когда есть с кем поделиться тем же!!!!
Французкий самый крутой
Арабский,,,,русский французкий :)
Одни из самых красивых языков: Испанский, Португальский, Итальянский! Выразительные - Французский и Итальянский, Одни из самых забавных - Армянский и Японский!
Французский и японский(как бы я хотела их понимать)